По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
14.05.14/21:18
ВТБ24 выдал в Петербурге кредитов на сумму свыше 16 млрд рублей
По итогам первого квартала 2014 года ЗАО "Банк ВТБ 24" (Москва) выдал жителям Санкт-Петербурга кредитов на общую сумму свыше 16,1 млрд рублей, на 28% больше по сравнению с бизнес-результатом первого квартала прошлого года, сообщила пресс-служба банка.

Наибольшая доля в общем объеме выдач, как и год назад, осталась за потребительскими кредитами: ВТБ24 выдал в северной столице свыше 23 тысячи таких кредитов на общую сумму в 7,84 млрд рублей.

"Объём полученных нами заявок на оформление кредитов наличными по сравнению с первым кварталом прошлого года снизился на 0,4%, при этом количество выданных кредитов увеличилось на 6%, а их объём на 22%, – отметил старший вице-президент, управляющий филиалом ВТБ24 в Санкт-Петербурге Михаил Юрьевич Иоффе. – Тогда как число заявок на ипотечные кредиты увеличилось по сравнению с январем-мартом 2013 года более чем в 3,5 раза, число выданных кредитов на 44%, а их объем в 1,6 раза, до 6,9 млрд рублей".

Совокупный кредитный портфель ВТБ24 в Санкт-Петербурге и Ленобласти, по словам Михаила Иоффе, по состоянию на 1 апреля 2014 года превысил 122,7 млрд рублей, увеличившись с начала года на 4,9 млрд рублей. При этом розничный портфель банка увеличился с начала года на 4,3 млрд рублей, до отметки в 112,2 млрд рублей.

"Объём привлечённых филиалом ВТБ24 в Санкт-Петербурге и Ленобласти вкладов частных лиц увеличился с начала года более чем на 5 млрд рублей, до отметки в 120 млрд рублей, несмотря на кратковременный отток средств клиентов, который мы наблюдали в начале марта, – отметил Михаил Иоффе. – В настоящее время мы продолжаем фиксировать возврат на счета средств, которые вкладчики снимали в первой половине марта, – хотя и c иной, нежели раньше, долей валюты. Открывая новые или фактически восстанавливая свои прежние вклады, подавляющее большинство наших клиентов теперь предпочитает делить средства поровну между рублевыми и валютными депозитами".

Продолжающийся рост бизнеса ВТБ24 в Северной столице требует дальнейшего развития сети отделений банка. В первом квартале 2014 года ВТБ24 открыл в Санкт-Петербурге два новых подразделения – отделение на Каменностровском проспекте, обслуживающее исключительно владельцев пакетов премиальных услуг "Приоритет" и "Привилегия", и второй офис формата private banking. До конца года планируется открыть еще 5 отделений ВТБ24 в различных районах города.

ЗАО "Банк ВТБ 24" зарегистрировано в 1991 году (генеральная лицензия № 1623). Уставный капитал банка составляет 50 730 197 000 рублей. Крупнейшие акционеры: ОАО "Внешторгбанк" (92,1892%), РФФИ (6,8627%), ЗАО "Метровагонмаш" (0,95%).

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ВТБ 24 (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика