По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
6.05.14/12:23
"Лето банк" планирует открыть в Петербурге 12 клиентских центров до конца 2014 года
ОАО "Лето банк" (Москва) планирует открыть в Санкт-Петербурге 12 клиентских центров до конца 2014 года, увеличив количество клиентских центров до 20, сообщила пресс-служба Astera.

Консультантом по подбору помещений выступает компания Astera в альянсе с BNP paribas real estate. "Лето банк" присутствует на петербургском рынке банковских услуг с 2013 года. К настоящему моменту в Северной столице функционируют 8 клиентских центров банка, до конца года будут открыты еще 12. Всего же в ближайшие четыре года "Лето банк" планирует открыть в Петербурге 30 клиентских центров.

В течение мая в Петербурге будут открыты отделения банка по следующим адресам:

- ст. м "Нарвская", Перекопская ул. 1 (площадь 57 кв. м);

- ст. м "Проспект Ветеранов", б-р Новаторов, д. 98 (площадь 40 кв. м).

"В первую очередь при подборе помещений под новые офисы мы ориентируемся на площадь объекта. Все наши отделения имеют площадь от 40 до 80 кв.м. Также для нас важно наличие свободной планировки и открытого пространства зала. Помещение должно обладать отдельным входом и большими окнами витринного типа. Обязательным требованием является наличие возможности размещения над входной группой или же на фасаде здания вывески банка, не говоря уже о наличии инженерных коммуникаций (тепло-, электроснабжение, оптоволоконная связь, наличие хотя бы одной телефонной линии). Электрическая мощность должна присутствовать в объеме не менее 10 кВт на все арендуемое помещение", – сообщил куратор развития СЗФО в "Лето банке" Олег Трофимов.

"В конце 2012 – начале 2013 года в Санкт-Петербурге начался новый этап активного развития банковских организаций. Наиболее высокие темпы открытия новых офисов показывают "Сбербанк", ВТБ, "Альфа-банк", банк "Санкт-Петербург", банк "Югра", "Лето банк" и ряд других российских банков. В 2014 году данный тренд сохраняется. Несмотря на экономическую нестабильность 1 квартала, большинство российских банков пока не пересматривают планы своего развития. До конца года наиболее активные игроки планируют открыть еще несколько отделений в разных районах города. На сегодняшний день можно выделить три формата банковских офисов в зависимости от площади: до 100 кв.м; от 100 до 250 кв.м, от 250 до 700 кв.м. В случае аренды помещений арендная ставка находится в диапазоне от 2 до 10 тыс. руб. за кв.м в месяц. Если объект приобретается в собственность, цена за метр, как правило, составляет 100-200 тыс. рублей", – рассказала Ольга Аткачис, руководитель отдела торговых помещений компании ASTERA в альянсе с BNP paribas real estate. ОАО "Лето банк" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 650). Уставный капитал банка составляет 215 000 000 рублей.

Комментарий: фраза о том, что "большинство российских банков пока не пересматривают планы своего развития" – не вызывает никакого доверия. Потому что живое общение с банкирами без диктофона говорит о противоположном явлении – банкиры напряглись и начинают постепенно замораживать новые проекты по открытию дополнительных офисов. Да, офисы в 2014 году будут открываться. Просто потому, что помещения под них уже были найдены, соответствующие договора заключены, и сейчас происходит их обустройство и отделка. Остановить запущенные в прошлом проекты будет дороже, чем довести их до конца. Но вот новые проекты начинать – это совсем другое дело. Лучше немного подождать, и посмотреть, как будет развиваться ситуация в российской экономике.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Почта банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика