По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
28.03.14/19:23
Standard & Poors подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг контрагента "Альфа-банка" на уровне "ВВ+"
Служба кредитных рейтингов Standard & Poors 25 марта 2014 года подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг контрагента ОАО "Альфа-банк" (Москва) на уровне "ВВ+" и краткосрочный рейтинг контрагента – на уровне "В", сообщила пресс-служба агентства.

Прогноз – "Стабильный". Мы также подтвердили рейтинг "Альфа-банка" по национальной шкале на уровне "ruAA+".

Одновременно с этим мы подтвердили долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента ABH financial Ltd. – неоперационной холдинговой компании "Альфа-банка", которая является конечным собственником 100% акций "Альфа-банка", – на уровне "ВВ-/В". Прогноз – "Стабильный".

Подтверждение рейтингов отражает увеличившуюся возможность системной поддержки, которая будет оказана "Альфа-банку" в случае необходимости, что обусловлено выросшей долей банка на рынке розничных депозитов и его чрезвычайно важной ролью в системе платежей крупных корпораций. Эти факторы обусловливают нашу точку зрения о том, что "Альфа-банк", крупнейший частный банк в России, может получить государственную поддержку в случае необходимости, так как его банкротство привело бы к утрате доверия вкладчиков к финансовой системе страны.

Наши рейтинги "Альфа-банка" по-прежнему отражают базовый уровень рейтинга "bb", а также наше мнение о том, что банк имеет "адекватную" бизнес-позицию, "умеренные" показатели капитализации и прибыльности, "адекватную" позицию по риску, "средние" показатели фондирования и "адекватные" показатели ликвидности (в соответствии с определениями, приведенными в наших критериях). Оценка характеристик собственной кредитоспособности банка – "bb".

Наш долгосрочный рейтинг "Альфа-банка" на одну ступень выше характеристик собственной кредитоспособности банка ("bb"), что отражает наше мнение о высокой системной значимости банка в России.

Наши рейтинги ABH financial Ltd. отражают эффективность операций "Альфа-банка". В настоящее время долгосрочный рейтинг ABH financial Ltd. на две ступени ниже рейтинга ее операционной дочерней компании – "Альфа-банка". Разница между рейтингами двух структур обусловлена главным образом зависимостью ABH financial Ltd. от дивидендов и других выплат со стороны "Альфа-банка" в соответствии с его обязательствами.

Прогноз "Стабильный" по рейтингам "Альфа-банка" отражает наши ожидания того, что финансовые показатели банка останутся относительно устойчивыми в условиях экономического спада в России. Мы полагаем, что, несмотря на суверенные риски, которые становятся все более явными в свете усиливающейся волатильности рынка, показатели капитализации банка, которые в настоящее время превышают показатели его прямых конкурентов, позволят банку абсорбировать растущие убытки по кредитам.

Прогноз по рейтингам ABH financial Ltd. отражает прогноз по рейтингам "Альфа-банка".

На наш взгляд, повышение рейтингов в настоящее время маловероятно.

Рейтинги окажутся под давлением, если качество активов "Альфа-банка" ухудшится и убытки по кредитам возрастут, значительно превышая аналогичные убытки сопоставимых банков, что приведет к потенциальному ослаблению капитализации "Альфа-банка". Мы также отмечаем, что "Альфа-банк" зависит от привлечения финансирования на рынках капитала. Ухудшение показателей ликвидности вследствие возникновения проблем в банковской системе или у самого банка также может оказать давление на уровень рейтингов.

Понижение суверенных рейтингов по обязательствам в иностранной или национальной валюте может обусловить соответствующее рейтинговое действие в отношении "Альфа-банка", поскольку в этой ситуации мы, скорее всего, не стали бы применять надбавку в одну ступень, которую мы используем в настоящее время ввиду "высокой" системной значимости банка в России.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Альфа-банк (Архангельск) 
Альфа-банк (Калининград) 
Альфа-банк (Мурманск) 
Альфа-банк (Петрозаводск) 
Альфа-банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика