По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.03.14/16:34
Fitch изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента "МТС-банка" и подтвердило рейтинг на уровне "B+"
Международное рейтинговое агентство Fitch ratings 13 марта 2014 года изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) ОАО "МТС-банк" (Москва) со "Стабильного" на "Позитивный" и подтвердило рейтинг на уровне "B+", сообщила пресс-служба агентства.

Пересмотр прогноза отражает изменение прогноза по рейтингу акционерной финансовой корпорации "Система" ("АФК "Система", "BB-"/прогноз "Позитивный"), контролирующего акционера "МТС-банка".

РДЭ, национальный долгосрочный рейтинг и рейтинг поддержки "МТС-банка" отражают вероятность предоставления ему поддержки в случае необходимости от мажоритарного собственника, АФК "Система", и/или ее дочерних компаний.

По мнению Fitch, готовность АФК "Система" предоставлять поддержку, вероятно, будет высокой ввиду истории поддержки капиталом в прошлом, включая взнос на 5,1 млрд. рублей в апреле 2013 года от ОАО "Мобильные телесистемы" ("МТС", "BB+"/прогноз "Позитивный"), крупной операционной дочерней компании АФК "Система", а также учитывает связь брендов с МТС и значительные репутационные риски и риски ухудшения доступа на рынок для группы в случае дефолта "МТС-банка". Fitch расценивает стоимость какой-либо потенциальной поддержки как умеренную относительно размера и финансовых возможностей группы.

Разница в один уровень между рейтингами АФК "Система" и "МТС-банка" отражает слабую на сегодня прибыльность банка и его ограниченную стратегическую значимость для группы и синергию с группой.

Повышение рейтингов АФК "Система", вероятно, приведет к повышению обусловленных поддержкой рейтингов "МТС-банка". В то же время в случае продолжительного периода слабой прибыльности у "МТС-банка" возможно негативное влияние на долгосрочную нацеленность группы на развитие банка, что может ограничить потенциал повышения рейтингов. В случае непредоставления своевременной поддержки материнской структурой при ее необходимости, это может привести к понижению рейтингов, обусловленных поддержкой.

Рейтинг устойчивости "МТС-банка" "b-" отражает (i) слабое на сегодня качество активов и дальнейшие риски, обусловленные быстрым (и, как следствие, не проходившим проверки временем) недавним и планируемым ростом необеспеченного высокодоходного розничного кредитования; (ii) умеренную, но уязвимую капитализацию ввиду слабой прибыльности; и (iii) низкую прозрачность и потенциальные регулятивные риски, связанные с дочерним East-west united bank. В то же время в качестве позитивного момента рейтинг устойчивости также учитывает устойчивое фондирование у "МТС-банка" и приемлемую позицию ликвидности.

Давление на рейтинг устойчивости "МТС-банка" в сторону понижения возможно в случае существенного ухудшения качества активов и/или давления на капитал. Основным благоприятным фактором для рейтинга устойчивости может быть улучшение качества активов, которое привело бы к более сильным финансовым показателям.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
МТС-банк (Санкт-Петербург) 
МТС-банк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика