По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
20.02.14/00:36
ВТБ24 в полтора раза увеличил выдачи кредитов жителям Санкт-Петербурга и Ленобласти
ЗАО "Банк ВТБ 24" (Москва) по итогам 2013 года выдал петербуржцам и жителям области более 63 млрд рублей розничных кредитов, увеличив этот показатель по сравнению с 2012 годом на 49%. В результате, по объему розничного кредитного портфеля филиал ВТБ24 в Санкт-Петербурге впервые преодолел отметку в 100 млрд рублей, что позволило ВТБ24 стать в Северной столице крупнейшим банком по размеру розничного бизнеса.

В целом, за прошлый год розничный кредитный портфель ВТБ24 в Петербурге и Ленобласти вырос на 44%, с 75 млрд рублей до 107,9 млрд рублей. Совокупный кредитный портфель ВТБ24 в регионе к 1 января 2014 года увеличился на 45%, с 81,5 млрд рублей до 117,8 млрд рублей.

Столь же динамично рос и объем средств, привлеченных ВТБ24 на региональном рынке финансовых услуг. На 1 января 2014 года этот показатель составил 174,8 млрд рублей, увеличившись за год на 38%. При этом объем средств частных лиц на счетах подразделений ВТБ24 в Санкт-Петербурге и Ленобласти по итогам 2013 года увеличился со 113,8 млрд рублей до 147,8 млрд рублей. Таким образом, рост этого показателя оказался в 2 раза большим, нежели по итогам 2012 года.

"Объем выданных ВТБ24 в Санкт-Петербурге и Ленобласти кредитов наличными увеличился по итогам 2013 года на 40%, до 32,5 млрд рублей, при первоначальном плане на год в 30 млрд рублей, – отметил старший вице-президент, управляющий филиалом ВТБ24 в Санкт-Петербурге Михаил Юрьевич Иоффе. – В качестве лидера петербургского рынка мы продолжим динамично развиваться и на рынке потребительского кредитования, и, конечно, на рынке ипотеки, на котором по итогам 2014 года планируем выдать ипотечных кредитов на общую сумму в 30 млрд руб. Активную работу мы будет вести и на рынке кредитования юридических лиц, где по итогам прошлого года филиал ВТБ24 в Санкт-Петербурге впервые выдал кредитов на сумму свыше 10 млрд рублей, на 34% больше по сравнению с 2012 годом".

Ключевым направлением развития ВТБ24 на петербургском рынке, по словам Михаила Иоффе, станет наращивание позиций в сегменте обслуживания состоятельных клиентов.

"На сегодняшний момент владельцами премиальных пакетов финансовых услуг ВТБ24 в Санкт-Петербурге является 15 тысяч человек. В среднесрочной перспективе мы планируем довести число состоятельных клиентов, пользующихся нашими премиальными сервисами, до 100 тысяч человек, – пояснил старший вице-президент ВТБ24. – Специально для этой клиентской аудитории в 2014 году мы откроем два отделения, которые будут специализироваться на обслуживании только состоятельных клиентов – в дополнение к тем офисам, которые уже сейчас оборудованы специальными переговорными и отдельными зонами обслуживания. Кроме того, сеть ВТБ24 в Санкт-Петербурге пополнит и второй офис Private banking".

"Несмотря на вполне понятное замедление в последние полтора года динамики роста основных показателей рынка банковских услуг, мы по-прежнему планируем наращивать объемы своего бизнеса и улучшать качество предлагаемого нашим клиентам сервиса, – заявил Михаил Иоффе. – Уверен, это позволит нам и по итогам 2014 года нарастить прибыльность наших операций и увеличить положительный финансовый результат филиала как минимум до 6 млрд руб."

ЗАО "Банк ВТБ 24" зарегистрировано в 1991 году (генеральная лицензия № 1623). Уставный капитал банка составляет 50 730 197 000 рублей. Крупнейшие акционеры: ОАО "Внешторгбанк" (92,1892%), РФФИ (6,8627%), ЗАО "Метровагонмаш" (0,95%).

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ВТБ 24 (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика