По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
5.02.14/03:44
ВТБ24 стал лидером рынка розничного кредитования Санкт-Петербурга
Совокупный объем розничного кредитного портфеля филиала ЗАО "Банк ВТБ 24" (Москва) в Санкт-Петербурге на 1 января 2014 года превысил 102 млрд руб., за год увеличившись более чем на 27 млрд рублей, сообщила пресс-служба банка.

Таким образом, по итогам 2013 года ВТБ24 стал лидером рынка розничного кредитования Северной столицы.

"Объем розничного бизнеса ВТБ24 в Санкт-Петербурге, без учета Ленобласти, на 1 января 2014 года составил 102,08 млрд рублей. С учетом финансовых данных других крупных участников рынка, это позволяет нам уверенно говорить о том, что ВТБ24 по итогам года стал лидером на рынке розничного кредитования, опередив ближайшего конкурента по объему портфеля более чем на полмиллиарда рублей, – заявил старший вице-президент, управляющий филиалом ВТБ24 в Санкт-Петербурге Михаил Юрьевич Иоффе. – Конечно, этот результат был бы невозможен без успешной интеграции нашим банком бизнеса ТКБ в Санкт-Петербурге. Однако гораздо большую роль в его достижении сыграла эффективная работа ВТБ24 на рынке потребительского кредитования и автокредитования, а также стремительное развитие ипотечных продаж ВТБ24 на петербургском рынке жилья. Уже в начале 2013 года это позволило нашему филиалу обогнать всех своих конкурентов по размеру портфеля кредитов наличными и портфеля автокредитов, а также по объему выданных ипотечных кредитов".

В целом, по итогам 2013 года портфель кредитов наличными, выданных ВТБ24 петербуржцам, достиг 39,9 млрд рублей, на 4,7 млрд рублей больше аналогичного показателя ближайшего конкурента. Объем петербургского портфеля автокредитов ВТБ24 превысил по итогам 2013 года 11,1 млрд рублей, что как минимум на несколько миллиардов рублей больше портфеля банка, занимающего на местном рынке второе место.

Напомним, что по итогам 2013 года ВТБ24 выдал в Санкт-Петербурге ипотечных кредитов на общую сумму более чем в 22,7 млрд рублей, в 1,7 раза больше по сравнению с позапрошлым годом. Таким образом, как и по итогам первого квартала, первого полугодия и 9 месяцев 2013 года, филиалу ВТБ24 в Санкт-Петербурге удалось сохранить лидерство по совокупному объему выдачи ипотечных кредитов и в целом по году.

"Несмотря на замедление роста российской экономики, мы пока не ощущаем в Санкт-Петербурге какого-либо серьезного снижения спроса на кредитные продукты, – отметил Михаил Иоффе. – Поэтому мы планируем и дальше активно развиваться на рынке Санкт-Петербурга". ЗАО "Банк ВТБ 24" зарегистрировано в 1991 году (генеральная лицензия № 1623). Уставный капитал банка составляет 50 730 197 000 рублей. Крупнейшие акционеры: ОАО "Внешторгбанк" (92,1892%), РФФИ (6,8627%), ЗАО "Метровагонмаш" (0,95%).

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ВТБ 24 (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика