По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
22.01.14/21:01
За весь 2013 год мошенниками не был взломан ни один счет клиента "Банка24.ру"
ОАО "Банк24.ру" (Екатеринбург), крупнейший федеральный банк, ориентированный на работу с предпринимателями и дистанционные расчетные сервисы, подвел итоги года в сфере безопасности, сообщила пресс-служба банка.

Как и в предыдущие годы, в 2013 году не было зафиксировано ни одного случая мошеннического взлома счетов у клиентов "Банка24.ру". Это позволяет говорить о чрезвычайно высокой надежности интернет-банка "двадцатьчетверки" и ее РКО. Открывать здесь счета – максимально безопасно.

Риск-менеджер "Банка24.ру" Ангелина Крашенинникова, отвечает на вопрос, что позволяет банку так надежно защищать счета клиентов от мошеннических действий: "Если спросить у человека, что он ценит в своём банке, что ему нужно, он в подавляющем большинстве случаев даже не вспомнит про безопасность. Это подразумевается априори, думаю, только "гик" (профессионально деформированный специалист) дотошно изучит отличия е-токена от ОТП-токена, карточек с кодами от смс, да еще в разных сочетаниях. О безопасности вспоминают только тогда, когда с неприятным удивлением обнаруживают её отсутствие. И вряд ли аргументы по вероятности и статистике могут чем-то утешить.

Мы постоянно напоминаем нашим клиентам о правилах работы в интернет-банках и с банковскими картами – причем там, где им удобно: в фейсбуке, твиттере, по почте и на сайте. Мы предлагаем самые разные варианты доступа к счету: от операций по телефону до отпечатков пальцев – с разными уровнями контроля на нашей стороне; от лимитов до подтверждающего звонка сотрудника банка. Платежи уходят онлайн, проходя при этом через системы фрод-мониторинга. Мы не останавливаем доработки наших систем, потому что безопасность не может быть статичной, это так же верно, как то, что "счастье – не результат, а процесс".

Человечная безопасность – это по большей части невидимый айсберг из людей, процессов, систем, бэкапов и стандартов. Это в том числе сертификация и регулярное подтверждение соответствия, безостановочная внутренняя проектная деятельность, прозрачность и информирование (и гарантия возврата денег, если вдруг что).

– Кто такой риск-менеджер в банке? Зачем он нужен?

Риск-менеджер в идеале находится в точке пересечения интересов регулятора (ЦБ РФ), акционеров, менеджмента и клиентов по поддержанию приемлемого уровня ключевого для бизнеса риска. В классическом банке в его компетенции будут как минимум кредитная политика и принципы управления активами и пассивами. Несколько риск-менеджеров могут поделить розничные и корпоративные портфели кредитов, ценные бумаги, нефинансовые риски.

В "Банке24.ру" нет рисков, связанных с кредитованием и вкладами, поэтому риск-менеджер координирует работу по информационной безопасности, бесперебойности РКО, комплаенс-рискам. Но вообще в правильном банке каждый сотрудник и есть риск-менеджер для себя, потому что он идеально знает свою работу, понимает, как ее улучшить и в итоге сделать клиенту хорошо. Я считаю, что у нас как раз именно такой правильный банк.

ОАО "Банк24.ру" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 2227). Уставный капитал банка составляет 32 200 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика