По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
5.12.13/22:31
Standard & Poors понизила долгосрочный кредитный рейтинг банка "Глобэкс" с "ВВ" до "ВВ-"
Служба кредитных рейтингов Standard & Poors 26 ноября 2013 года понизила долгосрочный кредитный рейтинг ЗАО Коммерческий банк "Глобэкс" (Москва) с "ВВ" до "ВВ-" и подтвердила краткосрочный рейтинг "В", сообщила пресс-служба агентства.

Прогноз – "Негативный". В то же время мы понизили рейтинг банка по национальной шкале с "ruAA" до "ruAA-".

Понижение рейтингов отражает наше мнение об ухудшении финансового профиля банка "Глобэкс" и наши ожидания того, что объемы будущей поддержки банка со стороны его владельца – государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" (ВЭБ) – могут быть труднопредсказуемы и недостаточны для того, чтобы компенсировать ухудшение финансового профиля банка.

Мы понизили нашу оценку характеристик собственной кредитоспособности (stand-alone credit profile – SACP) банка "Глобэкс" с "b" до "b-", поскольку не уверены в том, что банку удастся снизить устойчиво высокие дисбалансы ресурсной базы и улучшить более слабые, чем у сопоставимых банков, показатели ликвидности в ближайшие 12 месяцев. Мы полагаем, что показатели ликвидности банка "Глобэкс", которые определяются в соответствии с коэффициентами ликвидности, рассчитываемыми аналитиками Standard & Poors, хуже, чем в среднем по банковскому сектору страны.

Мы по-прежнему относим банк "Глобэкс" к "стратегически важным" дочерним компаниям ВЭБ – почти 100%-ного собственника банка, учитывая поддержку капитала и ликвидности от материнской структуры на протяжении длительного времени в прошлом и заявление ВЭБ о том, что банк "Глобэкс" является его долгосрочной инвестицией. Как следствие, мы добавляем к долгосрочному кредитному рейтингу банка "Глобэкс" три дополнительные ступени за счет поддержки от ВЭБ.

Вместе с тем мы не можем не учитывать риск сокращения поддержки банка со стороны ВЭБ в связи с его собственным финансовым положением. Если финансовый профиль банка "Глобэкс" по-прежнему будет ухудшаться и мы не увидим признаков поддержки банка со стороны ВЭБ, в частности, в форме акционерного капитала первого уровня, мы можем пересмотреть нашу оценку статуса банка в группе и сократить число ступеней, добавляемых в настоящее время к долгосрочному рейтингу за счет поддержки со стороны материнского банка.

Прогноз "Негативный" отражает вероятность того, что в ближайшие 12 месяцев характеристики собственной кредитоспособности банка "Глобэкс" продолжат ухудшаться, а поддержки банка со стороны ВЭБ будет недостаточно вследствие трудностей, связанных с финансовым положением ВЭБ, или вследствие снижения значимости банка для материнской группы.

Мы можем понизить долгосрочный кредитный рейтинг банка в случае ухудшения кредитоспособности ВЭБ, обусловливающего снижение его способности оказывать поддержку дочерним компаниям, или в случае отсутствия значительной внешней поддержки.

Понижение долгосрочного рейтинга может быть также вызвано дальнейшим ухудшением собственной кредитоспособности банка, в том числе показателей капитала (при котором коэффициент достаточности капитала, скорректированный с учетом рисков, снизится до уровня ниже 3%), дальнейшим усилением склонности к принятию рисков, в частности, в таких сегментах с высоким уровнем риска, как недвижимость, или значительным ухудшением конкурентной позиции банка.

Мы можем пересмотреть прогноз по рейтингам банка на "Стабильный", если ему будет оказываться достаточная и более предсказуемая финансовая поддержка. Кроме того, для пересмотра прогноза необходимо сохранение сильной интеграции банка в материнскую группу и готовности ВЭБ оказывать поддержку банку "Глобэкс" – при условии, что оценка SACP банка "Глобэкс" не ухудшится.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Глобэкс (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика