По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
5.12.13/00:27
"Банк24.ру" одним из первых в России подтвердил готовность к отмене "мобильного рабства
1 декабря вступил в силу закон об услуге по переносу мобильных номеров (когда абонент может менять оператора, но сохранять за собой номер). Переход к новым операторам затянется до 15 апреля 2014 года, но заявки на предоставление услуги можно оставлять уже сейчас.

В России сейчас более 200 млн мобильных номеров. По прогнозам экспертов из Минкомсвязи, в 2014 году наплыв пользователей, которые пожелают сменить оператора, будет максимальным – около 3 млн.

Крупнейшие игроки на рынке сотовой связи заявляют, что готовы к переносу номеров. Однако, как известно, сотовая связь играет большую роль и в банковских сервисах. Смс-сообщения активно используются для информирования об операциях с банковскими картами и счетами, а также для входа в интернет-банк.

"Банк24.ру", крупнейший федеральный банк, ориентированный на дистанционные сервисы, эксперт в области карточного обслуживания и обладатель лучшего интернет-банка-2013, заверил, что у него никаких сложностей в работе сервисов не возникнет. Банк полностью готов к таким переменам.

Риск-менеджер "Банка24.ру" Ангелина Крашенинникова: "Мы исследовали этот вопрос, и не ожидаем никаких проблем в передаче данных из-за того, что клиент сменит оператора, но сохранит номер. Сейчас мы работаем через компании-провайдеры, которые сообщают нам о смене сим-карты или недоставленных сообщениях. Возможно, параллельно возникнут прямые договоры с операторами сотовой связи (ОПСОСами). Кроме того, у нас отработана удобная для клиентов система: когда смс-сообщение с кодом для входа в интернет-банк по какой-либо причине задерживается, клиент ждать не хочет, он может просто позвонить на специальный прямой номер – 8-800-500-3024 – и ему кодик продиктуют. Смена оператора на это никак не повлияет!"

ОАО "Банк24.ру" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 2227). Уставный капитал банка составляет 32 200 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика