По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
4.12.13/05:00
Один из российских стартапов "взял на работу" кота, чтобы сотрудники были счастливы
В "Кнопке" – так называется проект ОАО "Банк24.ру" (Екатеринбург), один из самых интересных стартапов 2013 года, – завели настоящего живого кота. Он мгновенно стал любимцем всего коллектива.

Управляющий директор дирекции развития "Банка24.ру" Евгений Кобзев: "Имя мучительно до сих пор выбирается. Большинство людей называет кота Тишка, но некоторые – Педро или Хосе. Порода – вислоухий шотландский или британский, я точно не знаю. Мы не породу выбирали, на самом деле заводчица кота – родственница нашего специалиста Маши Долгановой. Эта заводчица очень вдохновлена идеей "Кнопки" и тем, как все тут устроено. Вот она и решила сделать нам такой подарок.

Народ отлично реагирует. В будни в офисе люди есть с раннего утра и до ночи, и они следят, чтобы котик не скучал. И в выходные специально к нему в гости приезжают. Кроме того, разработчики в выходные работают, как это у них принято, и котик спит в комнате разработчиков. А на новогодние каникулы его кто-нибудь возьмёт домой".

"Кнопка" – сервис для предпринимателей, который "включает все": бухгалтерское, банковское, юридическое обслуживание, бизнес-ассистента и т.п. В офис Кнопки не нужно ходить, сервис работает через интернет, но при этом обслуживанием бизнесменов по всем вопросам занимаются живые люди – команда профессионалов, закрепленная за каждым клиентом.

Корпоративная идеология "Кнопки" во многом схожа с ценностями знаменитой компании Zappos, основанной миллиардером Тони Шеем, автором книги "Доставляя счастье". Не так давно команда "Кнопки" и "Банка24.ру" специально съездила в Лас-Вегас и в течение нескольких дней гостила в штаб-квартире Zappos.

"Прикольно то, что там всё, как в "Кнопке": самокаты, бумажки на стенах, мягкие мешки" – делились впечатлениями сотрудники. Zappos известна тем, что, несмотря на не самую высокую заработную плату – не только по американским, но и по российским меркам – в эту компанию всегда очень большой конкурс. Каждый год приходит не менее 18 тысяч резюме. А рабочих мест – всего полторы тысячи.

Таким образом, Тони Шею удалось вывести формулу счастья не только для клиентов (которые за год потратили на товары от Zappos около 1 млрд долларов), но и для сотрудников.

Экскурсия в Zappos, по словам участников, оказала на них сильное впечатление. И "кнопкокот" – всего лишь маленькое последствие этой поездки, одно из проявлений ментальности, отличающий "счастливую" компанию от "обычных". А "счастливых" компаний на российском рынке, согласитесь, не так уж много.

ОАО "Банк24.ру" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 2227). Уставный капитал банка составляет 32 200 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика