По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
19.11.13/22:53
"Ренессанс кредит" за 10 месяцев расширил сеть своих отделений на 42%
ООО Коммерческий банк "Ренессанс кредит" (Москва) расширил сеть своих отделений на 42% за десять месяцев 2013 года, сообщила пресс-служба банка.

В период с января по октябрь текущего года "Ренессанс кредит" открыл 51 новое отделение, увеличив за десять месяцев общее количество офисов более чем на 40%. На 31 октября 2013 года сеть банка насчитывает 172 отделения, в том числе 135 стандартных с кассой и 37 без кассового обслуживания, а также, кроме отделений, 36 офисов по работе с партнерами в 68 регионах нашей страны, а также 23 692 точки продаж.

В третьем квартале 2013 "Ренессанс кредит" начал пилотный проект по открытию нового типа отделений без кассы. Это мини-офисы, где так же, как и в традиционных отделениях легкого формата, доступны услуги банка, не требующие совершения кассовых операций. При этом мини-офисы располагаются в торговых и бизнес-центрах, а обслуживание клиентов в них осуществляется двумя-тремя специалистами. Первые такие отделения уже работают в городе Балаково Саратовской области и городе Железногорске Курской области.

Также в третьем квартале "Ренессанс кредит" открыл первый в своей сети депозитный центр на территории московского международного делового центра "Москва-Сити". Основным назначением нового отделения является работа с вкладчиками банка.

В начале текущего года в целях повышения скорости обслуживания в отделениях "Ренессанс кредит" с наибольшим клиентским потоком появились первые банкоматы. В них на текущий момент держателям карт доступны следующие операции: пополнение и снятие наличных с карты в рублях, запрос баланса, печать мини-выписки, смена ПИН-кода. В настоящее время устройства установлены в 34 офисах банка.

"Ренессанс кредит" одновременно работает и над повышением её операционной эффективности. Так, за десять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2012 среднемесячное число операций в расчете на одно отделение увеличилось на 10%, а среднемесячное количество операций, приходящихся на одного сотрудника, – на 8%. При этом эффективность прямых продаж кредитов наличными сотрудниками отделений выросла на 38%.

"В 2013 мы открыли почти в 3 раза больше новых отделений, чем годом ранее, освоили еще семь регионов России. Банк продолжает расширять свое географическое присутствие, что делает наши продукты и услуги максимально доступными для клиентов, – отметил заместитель председателя правления "Ренессанс кредит" Олег Скворцов. – На текущий момент мы полностью выполнили план 2013 года по расширению сети дистрибуции. В следующем году темпы роста сети будут умеренными: планируется "точечное" открытие новых отделений, при этом основной фокус будет сделан на повышении эффективности работы каждого отделения и каждого сотрудника".

Количество точек продаж в торговых сетях на конец октября 2013 года достигло 23 692, увеличившись на 21% за десять месяцев текущего года. Банк продолжает развивать партнерские отношения как с крупными федеральными ритейлерами – "М.видео", "Связной", "Евросеть", "Техносила", Media Markt, так и небольшими региональными компаниями и локальными торговыми сетями, специализирующимися на продаже электроники, бытовой техники, мебели и других товаров и услуг.

"Ренессанс Кредит" продолжает развивать новый формат собственных точек продаж – универсальные POS, которые расположены в магазинах локальных партнеров. Здесь клиенты могут оформить не только кредит на товар, но также кредитные карты и кредиты наличными на карту. На конец октября 2013 года у "Ренессанс кредит" было 180 универсальных POS. В третьем квартале банк значительно увеличил количество таких точек продаж в Сибири и на Урале.

Существенных успехов "Ренессанс Кредит" достиг в развитии такого эффективного канала привлечения и обслуживания клиентов, как интернет. Банк активно сотрудничает с интернет-магазинами, клиенты которых могут, не выходя из дома, оформить кредит на понравившийся им товар. На конец октября 2013 у "Ренессанс Кредит" было порядка 500 таких партнеров. Кроме того, заемщики могут подать заявку на получение кредита наличными или кредитной карты, заполнив анкету на сайте банка.

ООО Коммерческий банк "Ренессанс кредит" зарегистрировано в 2000 году (лицензия № 3354). Уставный капитал банка составляет 501 000 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Ренессанс капитал (Архангельск) 
Ренессанс капитал (Калининград) 
Ренессанс капитал (Мурманск) 
Ренессанс капитал (Петрозаводск) 
Ренессанс капитал (Псков) 
Ренессанс капитал (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика