По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
11.11.13/20:58
Банк "Открытие" начал выпуск карт Mastercard paypass
ОАО Банк "Открытие" (Москва) с ноября 2013 года начал выпуск карт с технологией платежей в одно касание Mastercard paypass, сообщила пресс-служба банка.

Теперь клиенты банка смогут расплачиваться в любой торговой точке, принимающей бесконтактные платежи – в России и за рубежом. Сегодня это можно сделать во многих сетевых кофейнях, кинотеатрах, в крупных сетях автозаправочных станций и магазинов. Всего карты Paypass принимают к оплате более 1,2 миллиона торговых площадок в 56 странах мира, включая Россию.

Для оплаты покупки необходимо приложить карту к специальному терминалу Paypass, и если сумма покупки менее 1000 рублей – оплата будет произведена без ввода пин-кода и подписи чека.

В рамках специальной акции, действующей до 31 января 2014 года, оформить карту с Mastercard paypass можно со скидкой 70% на первый год обслуживания. В период акции держатели карты получат cash back (возврат наличных денежных средств) в размере 15% на все бесконтактные операции.

В банке считают, что сеть приема Mastercard paypass активно распространяется по всей стране.

ОАО Банк "Открытие" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 2179). Уставный капитал банка составляет 6 463 138 836 рублей.

Комментарий: данные по всему миру красивые, спору нет. Вот только как часто вы будете делать покупки в остальных 55 странах? Гражданину РФ гораздо интереснее, а в скольких точках своего города он сможет расплатиться картой Mastercard paypass. И вот здесь похвастаться особо нечем. Согласно данным, представленным на сайте http://www.paypass.ru, в Санкт-Петербурге на сегодня расплатиться картой Mastercard paypass можно… в 94 торговых точках. А в таких достаточно крупных областных центрах, как Архангельск, Великий Новгород и Мурманск таких точек вообще нет. И даже в столице их всего чуть больше тысячи. С такими результатами можно весь срок действия карты ни разу не столкнуться с возможностью ею воспользоваться. Тогда зачем она нужна? Чисто для понтов?

И такое мизерное количество торговых точек объясняет весьма щедрый cash back, объявленный банком. Банк абсолютно уверен в том, что предлагаемые им 15% его не разорят. Это просто негде будет сделать. Зато как красиво было написано. В пресс-релизе банка опять прозвучали уже набившие оскомину слова "преимущества", "быстро", "удобно". А стоило чуть копнуть, и выяснилось, что никаких "преимуществ", "быстро" и "удобно" и в помине нет. Зато есть попытка ввести в заблуждение потенциальных клиентов из российских регионов недостоверной рекламой про "активное распространение по всей стране" сети приёма карт Mastercard paypass.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Открытие (Архангельск) 
Открытие (Калининград) 
Открытие (Мурманск) 
Открытие (Новгород) 
Открытие (Псков) 
Открытие (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика