По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
7.11.13/19:42
Борис Дьяконов и Евгений Кобзев из "Банка24.ру" расскажут, почему закрылся проект "Ясно", а "Кнопка" стала лучшим стартапом года в России
16 ноября в екатеринбургском бизнес-центре "Палладиум" пройдет FailConf – единственная в России конференция, на которой бизнесмены делятся не успехами, а отрицательным опытом. Организаторы – компания IT-People.

В этом году о самых неудачных решениях, о том, почему они возникли, как удалось их исправить, а также об извлеченных ценных уроках расскажут докладчики из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга.

Среди них много известных бизнес-личностей. Алексей Костарев, директор компании Giftoman, на сегодняшний день самой быстрорастущей среди организаций, внедряющих системы лояльности в России. Сергей Гоцуляк, основатель компании SkyDNS, крупнейшего в Рунете бесплатного облачного сервиса контентной фильтрации и защиты от сетевых угроз. Николай Адеев и Даниил Первухин – с ними связан такой проект, как "Ресторан online". Борис Лепинских, основатель интернет-магазина бытовой техники E96.ru, одного из крупнейших в стране.

ОАО "Банк24.ру" (Екатеринбург) тоже будет представлен на мероприятии. Выступят первый заместитель председателя правления "Банка24.ру" Борис Дьяконов, и управляющий директор дирекции по развитию "Банка24.ру" Евгений Кобзев.

Евгений Кобзев: "В российской культуре почему-то нет понимания, что делиться негативным опытом – это нормальная, перспективная практика. А ведь то, какие провальные решения люди принимают в бизнесе, намного интереснее, чем банальные истории успеха. На Западе подобные мероприятия есть уже давно. Здорово, что теперь и в родном Екатеринбурге есть такой ивент, как FailConf.

В этом году я в первый раз буду участвовать в FailConf. Но предыдущие конференции отслеживал дистанционно. Интересно было, что придумали IT-People, тем более что я давно знаком с организатором – Юлией Герасимович. Был приятно удивлен, что благодаря FailConf я узнал о некоторых наших классных IT-стартаперах, хотя казалось, что открытий на этом рынке для меня уже не будет. Поучаствовать в мероприятии меня позвал Борис Дьяконов. Проект, о котором пойдет речь в нашем докладе, – онлайн-сервис "Ясно" – мы запускали совместно. Сервис просуществовал год и закрылся, во многом потому, что интересы разработчиков не были согласованы. Сейчас у нас еще один общий проект – "Кнопка". Мы учли ошибки, допущенные при создании "Ясно", и пока есть все основания думать, что наш новый стартап будет намного успешнее. На чём мы провалились и как планируем не допустить этих ошибок снова, мы расскажем участникам FailConf. Для нас самих участие в конференции – еще одна нелишняя возможность тщательно проанализировать все допущенные ошибки. Предложение рассказать о своих "фейлах" я принял не раздумывая. Мне кажется странным отрекаться от того, что ты сам сделал. Ну, и конечно, классно будет послушать других спикеров. Судя по выступлениям прошлых лет, стоит ожидать очень интересных докладов".

Юлия Герасимович, организатор конференции, владелец компании IT-People: "Это уже третья конференция в таком необычном формате – об управленческих ошибках в ИТ-бизнесе. На ней известные бизнесмены рассказывают о тех терниях, через которые они прошли на пути к своим звёздам. Мы проводим её в Екатеринбурге с 2011 года, и до сих пор в России не появилось аналогов. В течение всего дня в уютном кругу люди делятся своими ошибками при работе с инвесторами, построении партнёрской сети, позиционировании и ценообразовании услуг и проч. В зале всё это время царит невероятная атмосфера искренности и доверия, подогреваемая харизмой спикеров.

В этом году должно получиться ещё интереснее, чем раньше. Мы ввели дополнительное ограничение для докладчиков и приглашаем только владельцев и совладельцев бизнесов. Опыт показал, что, когда человек рискует собственными деньгами и свой репутацией, качество рефлексии после такого "фейла" у него гораздо выше, чем у наёмного работника.

А вообще, нам хотелось бы, чтобы участники конференции вышли вдохновлёнными на открытие собственных проектов. "Если уж такие крутые парни ошибались, то и мне не страшно попробовать сделать что-то своё" – вот такую мысль нам хотелось бы заронить".

ОАО "Банк24.ру" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 2227). Уставный капитал банка составляет 32 200 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика