По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
19.10.13/19:53
Standard & Poors подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента банка "Возрождение" на уровне "ВВ-/В"
Служба кредитных рейтингов Standard & Poors 18 октября 2013 года подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента ОАО Банк "Возрождение" (Москва) на уровне "ВВ-/В", сообщила пресс-служба агентства.

Прогноз изменения рейтингов – "Стабильный". Одновременно мы подтверждаем рейтинг по национальной шкале – "ruAA-".

Несмотря на то, что качество активов Банка "Возрождение" умеренно ухудшилось в последнее время вследствие возникновения проблем с несколькими крупными заемщиками, а показатели прибыльности находятся под давлением в результате увеличения затрат на создание резервов по кредитам и усиления рыночной конкуренции, мы полагаем, что банк традиционно придерживается более консервативных стандартов андеррайтинга и имеет более низкий "аппетит" к принятию рисков, чем в среднем по российской банковской системе, а его политика формирования резервов также оценивается как более консервативная по сравнению со многими сопоставимыми российскими банками.

Мы не прогнозируем значительного дальнейшего ухудшения качества активов банка, несмотря на ожидаемое замедление темпов роста российской экономики. После единовременного ухудшения качества активов, связанного с проблемами нескольких крупных корпоративных клиентов, доля проблемных кредитов (или кредитов, просроченных больше чем на 90 дней) стабилизировалась на уровне 8,2% совокупного кредитного портфеля к середине 2013 года, когда коэффициент покрытия резервами оценивался как адекватный и составлял 123% проблемных кредитов.

Долгосрочный кредитный рейтинг банка "Возрождение" отражает базовый уровень коммерческого банка, действующего только в Российской Федерации ("bb"), а также наше мнение об "умеренной" бизнес-позиции, "умеренных" показателях капитализации и прибыльности, "адекватной" позиции по риску, "средних" показателях фондирования и "адекватных" показателях ликвидности (в соответствии с определениями, приведенными в критериях). Оценка характеристик собственной кредитоспособности банка – "bb-".

Прогноз "Стабильный" по рейтингам российского банка "Возрождение" отражает, с одной стороны, ухудшение качества активов банка в последнее время и увеличение затрат на создание резервов по кредитам, а с другой стороны, – относительно умеренный "аппетит" к принятию рисков и по-прежнему устойчивую способность генерировать прибыль от основной банковской деятельности и при этом отсутствие значительного ухудшения показателей капитализации.

Мы можем понизить долгосрочный рейтинг банка в случае резкого непредвиденного дальнейшего существенного ухудшения профиля рисков, при котором доля проблемных активов и убытков по кредитам будет существенно превышать средние показатели по банковскому сектору. Негативное рейтинговое действие возможно также в случае дальнейшего структурного ослабления способности банка генерировать прибыль, что приведет к значительному снижению показателей капитализации и к сокращению коэффициента достаточности капитала, скорректированного с учетом рисков (risk-adjusted capital – RAC), до уровня ниже 5%, хотя это не предусматривается нашим базовым сценарием на ближайшие 12-18 месяцев.

Долгосрочный рейтинг может быть повышен, если банк продемонстрирует существенное устойчивое улучшение показателей концентрации и диверсификации бизнеса или кредитного портфеля, о чем будет свидетельствовать повышение фрагментированности кредитования и фондирования на фоне улучшения рыночной позиции, и при этом банк будет поддерживать качество активов не ниже среднего по сектору уровня. Рейтинги могут быть пересмотрены в зависимости от изменения нашей оценки экономического и отраслевого рисков в России, что представляется маловероятным в ближайшее время.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Возрождение (Калининград) 
Возрождение (Мурманск) 
Возрождение (Петрозаводск) 
Возрождение (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика