По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
11.09.13/23:50
Банкиры рассказали школьникам про будущее денег
"Банк24.ру" – один из крупнейших федеральных банков, ориентированный на дистанционное обслуживание и расчетное обслуживание для предпринимателей, обладатель лучшего интернет-банка для бизнеса – принял участие во всероссийской акции "Дни финансовой грамотности – 2013".

Актуальность акции объясняет первый вице-президент Международной Гильдии Финансистов, президент Финансового университета при Правительстве РФ Алла Грязнова: "Важно начинать прививать азы финансовой грамотности именно среди молодежи, чтобы они уже через два-три года, ступая во взрослую жизнь, могли не только грамотно пользоваться финансовыми инструментами, но и беречь их от заманчивых посулов мошенников".

Специалисты "Банка24.ру" прочитали лекции в школах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Челябинска (в том числе состоялась лекция в екатеринбургской школе №114, которую закончил Сергей Лапшин, председатель правления Банка24.ру). Акцент в выступлениях делался на тему "Будущее денег наступает сегодня" (поскольку банк постоянно применяет инновационные технологии, многие, как, например, мобильный мини-терминал "Термит" – первым в стране). Вот только несколько интересных моментов, о которых было рассказано.

Совсем скоро финансово самостоятельным станет поколение Z (родившиеся после 2000 года). Считается, что именно они смогут вывести экономику многих стран на современный уровень. Они переняли настойчивость и работоспособность двух предыдущих поколений – Y (1980 – 1999 года рождения) и Next (1970-1980 года рождения). При этом поколение Z не настолько зациклено на материальных благах.

Привычные купюры устаревают. И даже банковские карты в будущем станут неактуальны. Зато появятся (и уже кое-где появляются – в США) технологии оплаты по отпечаткам пальцев. Контакт-центр одного из американских банков использует технологию Nuance и определяет своего клиента по голосу – безошибочно, не взирая на простуды и прочие обстоятельства. Компания EyeVerify разработала технологию, которая позволит идентифицировать клиента по сетчатке глаза с помощью смартфона. И вообще, смартфон полноценно заменит банковскую карту. Китайцы уже изобрели приставки, которые связывают телевизор и Интернет. Результат – можно платить за покупки, не отрываясь от экрана. Да что там, привычный уже фейсбук грозится, что вот-вот с его помощью можно будет совершать покупки. Привязываете банковскую карту к аккаунту на смартфоне – и все.

Дальше всех пошла финская компания Uniqul – она разработала технологию, по которой для совершения покупки достаточно дать кассиру отсканировать ваше лицо. Носить деньги – хоть купюрами, хоть в виде банковской карточки – больше не нужно.

Конечно, банкиры рассказали школьникам не только занимательные факты, но и практически полезные вещи – чем отличается кредитная банковская карта от обычной, как правильно обращаться с пин-кодом, что делать, если карта потерялась, для чего нужно мобильное информирование, чем полезен Интернет-банк и т.д.

Многие учащиеся заинтересовались и работой в банке, спрашивали, в какие вузы лучше всего для этого поступать. Для многих стало сюрпризом, что в такой организации могут успешно работать люди не только с экономическим образованием, но и с математическим, филологическим, философским, юридическим и т.д.

Денис Охримович, директор по маркетингу "Банка24.ру" (провел урок финансовой грамотности для учащихся 9-10 классов екатеринбургской школы № 76): "Для нас очень важно участие в этом мероприятии, его актуальность неоспорима. Современное поколение российской молодежи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных финансовых знаний. Особенно важно, чтобы они уже сейчас понимали, как будут зарабатывать, планировали свои расходы, понимали, как работают банки и, самое главное, как будет действовать вся эта система через 5–10 лет".

После лекции он написал в своем твиттере ‏@Dokhrimovich: "Школьники классные! Современные!"

ОАО "Банк24.ру" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 2227). Уставный капитал банка составляет 32 200 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика