По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
4.08.13/23:24
Кредитный портфель филиала ВТБ24 в Санкт-Петербурге превысил 98 млрд рублей
Совокупный объем кредитного портфеля филиала ВТБ24 в Санкт-Петербурге на 1 июля 2013 года превысил 98 млрд рублей, увеличившись по итогам второго квартала более чем на 10 млрд рублей, сообщила пресс-служба банка.

При этом портфель кредитов петербуржцам достиг 85 млрд рублей, что позволило ВТБ24 стать по итогам первого полугодия лидером рынка розничного кредитования Северной столицы.

"Объем розничного бизнеса ВТБ24 в Санкт-Петербурге, без учёта Ленобласти, на 1 июля 2013 года составил 84,96 млрд рублей. По нашим данным, основанным на официальной статистике других крупных игроков на рынке кредитования частных лиц, этот результат позволяет смело говорить о том, что ВТБ24 по итогам полугодия стал лидером в этом сегменте рынка банковских услуг, опередив ближайшего конкурента более чем на 300 млн рублей, – заявил вице-президент, управляющий филиалом ВТБ24 в Санкт-Петербурге и Ленобласти Михаил Юрьевич Иоффе. – Очевидно, что борьба за первое место на рынке розничного кредитования второго по величине города страны развернётся сейчас особенно остро. Но всё же мы рассчитываем по итогам года удержать лидирующие позиции, в том числе за счёт наращивания своей активности на рынках ипотеки и автокредитования".

По итогам первого полугодия ВТБ24 выдал в Санкт-Петербурге ипотечных кредитов на общую сумму в 9,1 млрд рублей (в 1,8 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), автокредитов – на 3,9 млрд рублей (на 30% больше по сравнению с первым полугодием 2012 года).

"Активно мы, безусловно, будем развиваться и в сегменте беззалогового потребительского кредитования. По итогам первого полугодия объем выданных петербуржцам и жителям Ленобласти беззалоговых кредитов достиг 15 млрд рублей, что на 40% больше, чем по итогам первого полугодия прошлого года, – отметил Михаил Иоффе. – Несмотря на замедление роста российской экономики, мы пока не ощущаем в Санкт-Петербурге какого-либо снижения спроса на кредитные продукты. Спрос продолжает весьма ощутимо расти, хотя, конечно, и не в разы, как это было в 2011 году. Поэтому мы по-прежнему рассчитываем по итогам 2013 года выдать потребительских кредитов на сумму свыше 30 млрд рублей, а планы по выдаче ипотеки даже скорректировали с 15 млрд рублей до 18 млрд рублей. В результате в конце декабря розничный кредитный портфель нашего филиала преодолеет уровень в 100 млрд рублей".

Комментарий: в последнее время, когда читаешь бравурные отчёты российских банкиров о перевыполненных планах по кредитованию населения, всё чаще и чаще вспоминается старый советский анекдот. США катится в пропасть, а СССР должен догнать и перегнать Америку. В последнее время всё громче раздаются голоса о большой закредитованности российского населения; о появлении регионов, где практически всё экономически активное население закредитовано; о появлении признаков кредитного дефолта (смотри статью "В России диагностирован кредитный дефолт".). Но российским банкам всё ни по чём. Они старательно делают вид, что ничего страшного не происходит; что рост просрочки грозит кому угодно, но только не им; что у них супер-пупер ответственные заёмщики; поэтому они продолжат увеличивать свои кредитные портфели, как ни в чём не бывало. Нехорошая тенденция намечается.

ЗАО "Банк ВТБ 24" зарегистрировано в 1991 году (генеральная лицензия № 1623). Уставный капитал банка составляет 50 825 681 000 рублей. Крупнейшие акционеры: ОАО "Внешторгбанк" (92,1892%), РФФИ (6,8627%), ЗАО "Метровагонмаш" (0,95%).

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ВТБ 24 (Архангельск) 
ВТБ 24 (Калининград) 
ВТБ 24 (Мурманск) 
ВТБ 24 (Петрозаводск) 
ВТБ 24 (Санкт-Петербург) 
ВТБ 24 (Сыктывкар) 
ВТБ 24 (Череповец) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика