По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
1.08.13/01:53
Что конкретно вам нужно от вкладов?
Чем больше выбор, тем важнее нюансы. Особенно, когда вопрос касается денег, согласны? Заместитель председателя правления ОАО Коммерческий банк "Агропромкредит" (Московская область) Павел Ильин помогает разобраться в тонкостях всех видов вкладов, предлагаемых его банком.

Если классифицировать ваши вклады, основываясь на размере суммы вложения, то какие из них подходят для клиентов с "большим кошельком", а какие для "бюджетных" категорий клиентов?

Для клиентов, готовых разместить в банке "Агропромкредит" крупную денежную сумму, мы предлагаем срочные вклады "VIP" и "Комфортный". Они предусматривают минимальные суммы размещения в размере от 500 тысяч рублей для вклада "VIP" и от 2 миллионов рублей для вклада "Комфортный", в иностранной валюте – от 15 тысяч долларов или евро для вклада "VIP" и от 70 тысяч долларов или 50 тысяч евро для вклада "Комфортный".

Для клиентов, которые хотели бы разместить небольшую сумму, наш банк предлагает вклады "12+", "Максимум", "Энергия", "Копим на мечту", "Отличный", "Аккумулятор", "Пенсионный", условия которых предусматривают минимальные суммы вкладов от одной до 10 тысяч рублей или от 50 до 500 долларов или евро.

Если цель вложения – получение максимальной прибыли, то лучший выбор – длинные вклады, правильно я понимаю? Какие можете предложить вы? В чем принципиальное отличие между ними?

Действительно, чем больше срок вклада, тем больше процентная ставка по нему. Поэтому для получения максимального дохода по вкладам в рублях наш банк предлагает вклад с одноименным названием "Максимум", процентная ставка которого на срок 2 года и для сумм от 100 тысяч рублей составляет 11,5% годовых в рублях, 4,5% годовых в валюте.

Также мы предлагаем клиентам вклад "Комфортный" с годовой процентной ставкой 5% годовых в долларах для суммы вклада от 20 тысяч долларов и сроком 390 дней.

Отличие вкладов с высокими ставками в том, что их условия не предусматривают возможности частичного снятия, а выплата процентов осуществляется только в конце срока вклада.

Какие предложения есть у вашего банка для VIP-клиентов?

Банк "Агропромкредит" обеспечивает финансовый сервис в рамках VIP-обслуживания, в соответствии с которым применяется индивидуальный подход, подбор наиболее выгодных условий вложения средств, строгая конфиденциальность, высокие стандарты финансового сервиса и специальные условия по многим видам услуг.

Например, специально для VIP-клиентов в банке разработан пакет услуг "Комфортный", в рамках которого клиент не только размещает срочный вклад с возможностью пополнения, снятия части средств и ежемесячным начислением процентов. Клиенту также выдается кредитная карта Visa Platinum с льготным периодом кредитования в 51 день, предоставляется доступ к системе "Интернет-банк", услугам SMS-сервис и SMS-информирование.

Клиенты, оформившие пакет услуг "Комфортный", получают доступ к дисконтным программам и привилегиям банка и платежной системы Visa, участвуют в программах "Защита покупок" и "Продление гарантии". Если VIP-клиентам необходимы дополнительные средства для развития бизнеса или финансирования частных операций, банк "Агропромкредит" оперативно поможет решить и этот вопрос, предоставив заемные средства на любые цели в рамках различных кредитных программ.

Можно ли вклад завещать, подарить? Могут ли одним вкладом пользоваться члены всей семьи? Как это оформляется?

Вы можете завещать свой вклад. Для этого необходимо оформить завещательное распоряжение в банке и таким образом распорядиться своими сбережениями. Распоряжаться вкладом клиента могут также его представители, предъявившие нотариально заверенную доверенность или оформившие ее в офисе банка.

Какие вклады Вы посоветуете людям, у которых в наличии не так много свободных средств? Что представляют собой вклады "13-я зарплата" и "Пенсионный"?

Мы предлагаем выгодные условия накопления сбережений даже при незначительных суммах. Так, клиент всегда может разместить от одной тысячи рублей во вклады "12+" и "Пенсионный", а также воспользоваться услугой "13-я зарплата".

Срочный вклад "Пенсионный" могут разместить клиенты, предъявившие пенсионное удостоверение. Ежемесячная выплата процентов по этому вкладу позволяет получать дополнительный доход, а частичное снятие денежных средств возможно в течение всего срока вклада без потери процентов. Важным преимуществом этого предложения является возможность увеличения процентной ставки по вкладу путем внесения дополнительных взносов.

Услуга банка "13-я зарплата" предоставляет клиенту возможность при помощи соответствующего пункта меню в банкомате банка зарезервировать на счете фиксированную сумму денежных средств в рублях и получить процентный доход от размещения в последний день срока вклада, выбранного клиентом. Операция подтверждается ПИН-кодом карты, а подтверждением факта подачи распоряжения клиента является чек банкомата. Данная услуга экономит время – нет необходимости обращаться в отделение банка. Услуга "13-я зарплата" не предусматривает пополнения либо частичного снятия средств. Доходность установлена в размере 8% годовых в зависимости от срока размещения.

В случае смерти вкладчика, что будет с деньгами?

Денежные средства с его вклада будут выплачены банком в соответствии с предъявленным свидетельством о праве на наследство, выданным нотариусом.

Возможна ли привязка вклада к банковской карте, чтобы получать по ней проценты или с нее пополнять вклад?

Пополнение счета вклада в банке "Агропромкредит" возможно с банковской карты через систему "Интернет-банк" или наше отделение, а получение процентов по вкладу с карты возможно, если предварительно на ее счет клиент перевел денежные средства со счета вклада.

Какие дополнительные услуги от банка получает вкладчик, какие из них являются бесплатными?

Для вкладчиков в нашем банке предусмотрена возможность выдачи международных банковских карт без взимания платы за годовое обслуживание. Категория дебетовой карты зависит от срока и суммы вклада. Кроме того для арендаторов сейфовых ячеек при наличии вклада плата за первый месяц аренды не взимается.

Также мы регулярно проводим маркетинговые акции для вкладчиков с розыгрышем призов и подарков. Например, сейчас в банке действует акция, в рамках которой до 1 октября 2013 года в любом нашем офисе вкладчики банка могут оформить кредит по сниженной процентной ставке от 17,9% годовых в рублях.

По каким вкладам договор нельзя расторгнуть преждевременно и забрать деньги, жертвуя процентами?

Досрочное расторжение договора возможно по всем вкладам банка "Агропромкредит" по первому требованию клиента. Досрочное расторжение вкладов "Пенсионный" и "Комфортный" осуществляется по ставкам вкладов без какой-либо потери процентов. Другие вклады предусматривают условия досрочного расторжения договоров в зависимости от сроков нахождения средств в банке. Но досрочное расторжение вкладов "Максимум" и "Отличный" возможно только по ставке вклада "До востребования" – 0,1% годовых в рублях.

Сколько по времени занимает процедура расторжения договора и возврата своих средств?

Эта процедура много времени не занимает, однако если предстоит получение крупной суммы, клиенту лучше предварительно сообщить нам по телефону о намерении расторгнуть договор в нужную ему дату, чтобы необходимая для выплаты сумма была подготовлена к приходу клиента.

Есть ли вклады, по которым договор не пролонгируется автоматически по истечению срока его действия?

Да, это вклад "Отличный" на длительный срок (1830 дней).

При автоматической пролонгации суммой вклада считается сумма с процентами, которая есть на счету на момент совершения действия?

Да, при автоматической пролонгации суммой вклада считается сумма с процентами, которая есть на счету на момент автоматического продления договора вклада.

Может ли клиент самостоятельно оценить доходность того или иного вложения без обращения к вам в офис?

Конечно, клиент всегда может самостоятельно оценить доходность того или иного вклада без обращения в отделение банка. Достаточно изучить сведения об условиях и доходности вкладов банка на официальном сайте и там же воспользоваться калькулятором вкладов, который рассчитает любую возможную доходность по любому из предложений.

Можно ли совершить процедуру открытия вклада безналично?

Да, условиями вклада предусмотрено безналичное перечисление денежных средств во вклад, при условии предварительного заключения договора срочного вклада в офисе банка.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика