По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
25.07.13/21:07
"Сбербанк" и BNP paribas personal finance договорились о развитии автокредитования на платформе "Сетелем банка"
ОАО "Сбербанк России" с июля 2013 года переводит свои программы автокредитования, реализуемых в дилерских центрах, в "Сетелем банк", сообщила пресс-служба банка.

"Сетелем банк" – совместный банк "Сбербанка" и BNP paribas personal finance, подразделения потребительского кредитования группы BNP Paribas. Банк работает на российском рынке потребительского и автокредитования, специализируясь на предоставлении кредитов в центрах продаж и в дилерских центрах.

Данная транзакция является частью масштабных преобразований, планомерно осуществляемых внутри группы "Сбербанка". "Сбербанк" продолжит выдавать автокредиты через свои отделения; при этом в "Сетелем банк" будут переведены партнерские программы, реализуемые совместно с автопроизводителями и автодилерами. Разделение специализаций позволит группе "Сбербанка" еще активнее развивать свое присутствие на важном для банка рынке автокредитования и станет частью реализуемой им розничной стратегии.

"Сетелем банк" обладает необходимой для осуществления амбициозных планов "Сбербанка" платформой. Банк специализируется на выдаче кредитов в центрах продаж, успешно сочетая опыт работы на российском рынке и инновационные технологии BNP paribas personal finance. За десять месяцев работы, прошедших с момента создания совместного банка, Сетелем Банк продемонстрировал значительные результаты: портфель POS-кредитов банка увеличился более чем в два раза, портфель автокредитов – почти в четыре раза. В соответствии с условиями сделки "Сбербанк" увеличит свою долю в "Сетелем банке" в 2013 году с 70% до 74%, оставив управление без изменений . Через три года "Сбербанк" может довести свою долю в "Сетелем банке" до 80%.

Перевод партнерских программ автокредитования из "Сбербанка" в "Сетелем банк" планируется завершить к концу 2013 года. Процесс перевода будет происходить планомерно и с учетом интересов партнеров и клиентов. В банке считают, что перевод партнерских программ в "Сетелем банк" должен увеличить долю группы "Сбербанка" на рынке автокредитования. А все партнеры банка (автопроизводители и автодилеры) и клиенты будут получать в "Сетелем банке" гарантированно качественные услуги.

Член правления, старший вице-президент "Сбербанка" Денис Бугров: "В настоящее время доля группы "Сбербанка" на рынке автокредитования составляет порядка 13,9%. Мы рассчитываем, что, благодаря переводу партнерских программ автокредитования в "Сетелем банк", "Сбербанк" значительно увеличит этот показатель. Благодаря переводу будут поддержаны кредитные продажи, являющиеся одним из главных драйверов для автомобильного рынка России. Это, в свою очередь, сделает кредиты более доступными для широкого круга потребителей и увеличит как долю автомобилей, продаваемых в кредит в России, так и рынок продаж автомобилей в целом".

Президент BNP paribas personal finance Тьерри Лаборд: "Благодаря переводу партнерских программ автокредитования из "Сбербанка" в "Сетелем банк", портфель совместного предприятия значительно вырастет по сравнению с нашими планами. Этот стратегический проект принесет BNP paribas personal finance дополнительный доход в течение ближайших 5 лет в России. Это доказательство ноу-хау BNP paribas personal finance в области кредитования в центрах продаж и через партнерские программы, осуществляемые совместно с дистрибьютерами. Одновременно это демонстрирует удовлетворение результатами работы совместного предприятия и доверие акционеров к "Сетелем".

Председатель правления "Сетелем банка" Андрей Лыков: "У "Сетелем банка" есть неоспоримые конкурентные преимущества на рынке автокредитования. Мы используем современные технологии мгновенного принятия кредитного решения в дилерских центрах. Наши клиенты получают лучшие в своем классе услуги, включая простые и прозрачные клиентские продукты, исчерпывающие консультации в дилерских центрах, а также широкий спектр каналов погашения. Наши партнеры могут рассчитывать на индивидуальный подход, удобные для каждого из них формы сотрудничества, сопровождающие процесс выдачи автокредитов, а также кредитные решения и услуги, созданные специально под их пожелания и требования".

ОАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Сбербанк (Архангельск) 
Сбербанк (Вологда) 
Сбербанк (Калининград) 
Сбербанк (Карелия) 
Сбербанк (Мурманск) 
Сбербанк (Новгород) 
Сбербанк (Псков) 
Сбербанк (Санкт-Петербург) 
Сбербанк (Сыктывкар) 
Сбербанк (Ярославль) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика