По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
12.07.13/18:47
"Райффайзенбанк" временно отменил обязательные требования к клиентам, открывающим пакет услуг "Золотой"
ЗАО "Райффайзенбанк" (Москва) с 1 по 31 июля 2013 года отменил обязательные требования к клиентам, открывающим пакет услуг "Золотой", сообщила пресс-служба банка.

В рамках пакета услуг "Золотой" клиенты банка могут бесплатно открыть до пяти дебетовых и трех кредитных золотых карт и воспользоваться накопительным счетом в рублях с начислением повышенных процентов на ежедневный остаток по счету. Кроме того, держатели этого пакета услуг могут бесплатно оформить страховку для выезжающих за рубеж на всю семью, а также воспользоваться службой "Консьерж" и другими сервисами.

"Пакетные предложения услуг нашего банка – высоковостребованные продукты, наши клиенты демонстрируют очевидную заинтересованность в подобных предложениях. По нашим оценкам, не менее 70% клиентов заинтересованы в том, чтобы банк предоставлял им как минимум два продукта, не взимая при этом оплату обслуживания, – отметил директор регионального центра "Северо-Западный" "Райффайзенбанка" Александр Сергеевич Конышков. – Для нас важно не только обеспечить клиента каким-то продуктом или услугой, а предложить ему инструменты долгосрочного сотрудничества и обеспечить всеми необходимыми для этого продуктами и сервисами. Этот подход выгоден как клиенту, так и банку: сейчас порядка 2/3 наших комиссионных доходов от розничных продуктов приходится именно на основное банковское обслуживание".

Ранее для открытия пакета услуг "Золотой" нужно было или заключить договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ "Райффайзен", или разместить не менее 100 000 рублей в ПИФы под управлением УК "Райффайзен капитал" в день оформления пакета, или быть зарплатным клиентом банка.

Комментарий: если пакетные предложения банка такие "высоковостребованные", и это так "очевидно" самому банку, то зачем банк уменьшает эту самую пакетность, убирая из пакета одну услугу? Пусть даже это происходит временно. На словах банк говорит одно, а делает совсем другое. Очень странно. Может быть, инвестиции в ценные бумаги (чем занимаются НПФ и УК) перестали интересовать действующих и потенциальных клиентов банка, уставших от уже более чем двухлетнего падения на российском фондовом рынке? Может быть, такая чисто советская "нагрузка" на пакет услуг, такой "комплексный обед" перестал устраивать клиентов, и спрос на пакет начал падать? А все сказанные банкиром слова – это не более чем попытка сделать хорошую мину при плохой игре? Вот банк и решил проверить эту гипотезу на практике, предложив акцию, благодаря которой пакет услуг можно купить без ненавистных ценных бумаг? Кто знает? По крайней мере, банк об этом вряд ли расскажет. Нам остаётся только догадываться.

ЗАО "Райффайзенбанк" зарегистрировано в 1996 году (лицензия № 3292). Уставный капитал банка составляет 36 711 260 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Райффайзенбанк (Калининград) 
Райффайзенбанк (Петрозаводск) 
Райффайзенбанк (Санкт-Петербург) 
Райффайзенбанк (Сыктывкар) 
Райффайзенбанк (Череповец) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика