По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.05.13/16:01
"Альфа-банк" предложил денежные переводы по QR-коду. Как это работает, и для кого это сделано, осталось непонятным
ОАО "Альфа-банк" (Москва) с мая 2013 года предлагает денежные переводы по QR-коду, сообщила пресс-служба банка.

При этом клиенты могут осуществить перевод не только внутри "Альфа-банка", но и в адрес любого другого банка страны.

"Перевод денег по QR-коду дает возможность нашим клиентам безопасно и быстро, всего в несколько кликов, отсканировав код, осуществить перевод. Воспользовавшись генератором QR-кодов на нашем сайте, можно создать код не только для перевода внутри банка, но и для перевода в другой банк. Наш генератор позволяет задать реквизиты получателя, а также включить в код назначение и сумму перевода, что позволит клиентам сразу подтвердить перевод", – говорит начальник управления развития мобильных сервисов "Альфа-банка" Андрей Алексахин.

По мнению банка, воспользоваться новым сервисом легко и быстро. Для этого надо создать QR-код с помощью QR-генератора на сайте банка: http://alfabank.ru/retail/alfamobile/qr/. Также, чтобы отправить свои реквизиты в виде QR-кода, клиент банка может в мобильном банке "Альфа-мобайл" в разделе "детальная информация по счету", просто нажать кнопку в правом верхнем углу экрана. После создания QR-кода, клиент сможет его отправить по e-mail или сохранить в памяти устройства.

Для того, чтобы отсканировать код с помощью камеры мобильного устройства, или воспользоваться кодом, сохраненном в памяти мобильного устройства надо просто запустить "Сканер QR-кодов".

Также в приложении клиентам доступен фильтр по банкоматам, который позволяет найти ближайший банкомат, тип операции и валюту. Данный функционал был реализован по просьбе наших клиентов.

Комментарий: из представленного выше описания совершенно непонятно, что банк предложил, кому, и, главное, зачем. Иногда складывается впечатление, что "Альфа-банк" создаёт новые услуги просто ради самого факта создания самой услуги. Просто ради того, чтобы громко отпиариться об этом. И потом всем хвастаться, что "Альфа-банк" самый продвинутый, самый крутой, и так далее, и тому подобное.

Вот и в данном случае. У банка уже есть услуга денежного перевода, которую можно осуществить несколькими разными способами. В том числе, и не выходя из дома. В том числе, зная всего лишь номер карты получателя перевода. То есть минимум усилий и минимум телодвижений. И после этого банк предлагает создавать какой-то код. Ну, создал клиент этот код. И дальше что? Что с этим кодом делать? Кому его показывать? Куда его вставлять? Всё это осталось абсолютно непонятным. Всё это множество телодвижений ради чего?

ОАО "Альфа-банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1326). Уставный капитал банка составляет 59 587 623 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Альфа-банк (Архангельск) 
Альфа-банк (Калининград) 
Альфа-банк (Мурманск) 
Альфа-банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика