По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
24.04.13/02:28
ВТБ24 выдал в 1 квартале в Санкт-Петербурге ипотечных кредитов на 4,4 млрд рублей
ЗАО "Банк ВТБ 24" (Москва) выдал в 1 квартале 2013 года в Санкт-Петербурге ипотечных кредитов на 4,4 млрд рублей, сообщила пресс-служба банка.

По данным банка, он занял первое место среди участников местного рынка как по объему, так и по количеству выданных кредитов. Как следует из официальной статистики, опубликованной вчера "Санкт-Петербургским центром доступного жилья", ближайший преследователь ВТБ24 закончил квартал с объемом выдачи ипотеки чуть меньше 3 млрд рублей. При этом, если ВТБ24 выдал жителям города 2187 ипотечных кредитов, то банк, занявший второе место, – 1548.

"Безусловно, это историческое достижение команды нашего филиала в Санкт-Петербурге. Тем более, что по итогам февраля филиал впервые преодолел отметку в 40% от общего объема выданных в городе ипотечных кредитов, – рассказал вице-президент, управляющий филиалом ВТБ24 в Санкт-Петербурге Михаил Юрьевич Иоффе. – Расчет на планомерное наращивание в Санкт-Петербурге ипотечных центров, число которых в прошлом году превысило докризисный уровень, – полностью себя оправдал. Хотя не меньшее значение, безусловно, имела и политика банка по удержанию процентных ставок на прежнем уровне в то время, когда ключевые конкуренты их повышали, и либерализации требований к строящимся объектам".

По словам Михаила Иоффе, по сравнению с первым кварталом 2012 года филиал ВТБ24 нарастил и объем, и количество выданных кредитов практически в два раза: за три месяца 2012 года ВТБ24 выдал в Санкт-Петербурге 1175 ипотечных кредитов на сумму в 2,28 млрд рублей. В целом же выдача ипотечных кредитов выросла в Санкт-Петербурге по сравнению с первым кварталом 2012 года лишь на 29% – с уровня в 11,54 млрд рублей до 14,92 млрд рублей.

ЗАО "Банк ВТБ 24" зарегистрировано в 1991 году (генеральная лицензия № 1623). Уставный капитал банка составляет 50 730 197 000 рублей. Крупнейшие акционеры: ОАО "Внешторгбанк" (92,1892%), РФФИ (6,8627%), ЗАО "Метровагонмаш" (0,95%).

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ВТБ 24 (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика