|
16.03.13/16:26 "Росгосстрах банк" предложил досрочно погашать кредит через систему интернет-банкинга
ОАО "Росгосстрах банк" (Москва) с 11 марта 2013 года предлагает досрочно погашать кредит через систему интернет-банкинга, сообщила пресс-служба банка.
Теперь для досрочного частичного или полного погашения ряда кредитов клиенту не обязательно посещать офис кредитной организации. Заявление на досрочное погашение можно заполнить дистанционно в системе интернет-банк "Частный клиент", и в назначенный день списание задолженности произойдет автоматически.
На сегодня данный функционал реализован в рамках кредитных программ "Корпоративный кредит" и "Корпоративный экспресс-кредит". Услуга досрочного погашения доступна для клиентов, у которых подключен аналог собственноручной подписи – SMS-код. Его оформление, как и подключение к системе интернет-банк, возможно не только в отделениях, но и дистанционно.
"Росгосстрах банк" уделяет особое внимание развитию альтернативных, в том числе дистанционных каналов продаж. На сегодня они позволяют значительно разгрузить классические банковские офисы и одновременно повысить лояльность клиентов, которые ценят свое время и не желают тратить его на очереди в кассу, – отметил директор департамента продаж и продуктов "Росгосстрах банка" Вилен Ли. – Среди наших ближайших планов по расширению функциональности систем ДБО стоит отметить внедрение мобильного приложения интернет-банка, функционала блокировки/разблокировки и активации карт, заказа дополнительной карты, установки лимитов по операциям с картами и др."
На сегодня система интернет-банк "Частный клиент" позволяет клиентам "Росгосстрах банка" в режиме online осуществлять переводы денежных средств, оформлять предварительные заявки на кредит, открывать и закрывать вклады, совершать операции по обезличенным металлическим счетам, просматривать остатки по депозитам и банковским картам, формировать выписки, а также оплачивать без комиссий свыше 600 услуг поставщиков федерального и местного значения.
ОАО "Росгосстрах банк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 3073). Уставный капитал банка составляет 1 586 533 500 рублей. Источник: Соб.инф.
|
|