По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
5.03.13/02:09
Северо-Западный "Сбербанк" в 2012 году увеличил долю на рынке ипотеки региона до 34%
Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" в 2012 году увеличил долю на рынке ипотеки региона на 2% до 34%, сообщила пресс-служба банка.

С начала 2013 года спрос на ипотеку остается стабильным: по данным на 15 февраля 2013 года Северо-Западный "Сбербанк" выдал уже порядка 1700 кредитов на 2,7 млрд рублей.

В последнее время банк существенно увеличил долю кредитов на приобретение жилья на первичном рынке. Число обращений за кредитами на приобретение квартир в строящихся домах за 2012 год выросло более чем на 15%. В общем объеме выданных жилищных кредитов на первичный рынок приходится уже порядка 26%. Это стало возможным благодаря расширению работы банка с компаниями-застройщиками. На сегодня для участия в программах Северо-Западного "Сбербанка" аккредитовано 230 новостроек, расположенных на территории обслуживания, в том числе 83 объекта возводятся с привлечением кредитных средств банка.

"В ходе аккредитации объектов недвижимости банком проводится анализ деятельности компании, ее финансовой устойчивости, проверяется состояние возводимого объекта, что дает заемщикам дополнительные гарантии относительно ввода недвижимости. Кроме того, клиенты "Сбербанка" могут рассчитывать на более выгодные условия ипотеки в объектах, возводимых с участием средств банка. Не так давно "Сбербанк" либерализовал условия аккредитации строительных объектов. Теперь дома могут получить аккредитацию банка еще на стадии "котлована". Для клиентов это означает возможность вступить в долевое строительство на ранних стадиях строительства дома. В этом случае экономия получается наиболее значительной, так как на первых этапах застройщики предлагают минимальные цены на возводимые квартиры", – объясняет заместитель председателя Северо-Западного "Сбербанка" Марина Чубрина.

"Сбербанк" будет и далее развивать сотрудничество со строительными компаниями, предлагая в том числе совместные программы и акции с более выгодными условиями кредитования. При этом клиенты могут рассчитывать на быстрое оформление документов, так как "Сбербанк" полностью перешел на процедуру рассмотрения кредитных заявок на приобретение недвижимости по принципу "кредитной фабрики". Банк также начал внедрять электронный документооборот как со строительными компаниями, так и с агентствами недвижимости. Кроме того, для удобства оформления кредитов банк открывает специализированные офисы – центры ипотечного кредитования и работает через своих партнеров – риэлтерские компании и агентства недвижимости. На сегодня в регионе открыта сеть специализированных центров ипотечного кредитования, в том числе 11 – в Санкт-Петербурге, а также работает более 150 партнерских точек.

Сравните процентные ставки и другие условия по ипотечным кредитам разных банков. Подобрав подходящий кредит, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ОАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Сбербанк (Калининград) 
Сбербанк (Карелия) 
Сбербанк (Мурманск) 
Сбербанк (Новгород) 
Сбербанк (Псков) 
Сбербанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика