По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
24.01.13/17:13
"Сбербанк" начинает прием бесконтактных карт Visa paywave
ОАО "Сбербанк России" и Visa объявили о начале с января 2013 года эквайринга карт Visa paywave, сообщила пресс-служба банка.

По мнению Visa, технология Visa paywave позволяет оплачивать покупки и услуги на кассе в считанные секунды: обладателям карт Visa paywave достаточно поднести карту к терминалу, оснащенному технологией приема бесконтактных платежей. Благодаря технологии Visa paywave можно не тратить время на поиск нужных монет и купюр, расписываться на чеке или вводить пин-код (при транзакциях на сумму до 1 000 рублей). Платежи по картам Visa paywave обладают высокой степенью безопасности, так как при совершении оплаты держатель не передает ее сотруднику торговой точки. Технология paywave создает множество преимуществ для торгово-сервисных предприятий. Она упрощает процесс оплаты, позволяет быстрее обслуживать клиентов, уменьшает очереди в торговых залах и расходы предприятий на операции с наличностью, что в свою очередь помогает повысить лояльность покупателей.

Сегодня в России насчитывается более 5000 торгово-сервисных предприятий, предлагающих оплатить покупки картой Visa paywave. Теперь список торгово-сервисных предприятий, принимающих к оплате Visa paywave, пополнят клиенты "Сбербанка". В рамках проводимого в настоящее время в "Сбербанке" пилотного проекта банк уже установил более 300 бесконтактных терминалов в ряде крупных торговых предприятий в Москве (олимпийский магазин "Bosco Sport", Московский зоопарк, ряд супермаркетов сетей "Перекресток" и "Азбука Вкуса", кофейни Costa Coffee и др.). В ближайшие планы банка входит расширение географии применения бесконтактных платежей paywave и их дальнейшее внедрение в России.

"Бесконтактные технологии оплаты набирают популярность в геометрической прогрессии по всему миру, – говорит заместитель председателя правления "Сбербанка" Александр Торбахов. – "Сбербанк" идет в ногу со временем и предоставляет своим клиентам возможность пользоваться самыми современными и удобными технологиями и сервисами. Мы убеждены, что технологию Visa paywave в России ждет большое будущее".

"Мы стремимся к тому, чтобы оплата по картам Visa была не только удобнее, но и доступнее для потребителей. Поэтому мы приветствуем инициативу "Сбербанка" инвестировать в развитие новых точек приема карт Visa paywave, которая внесет значительный вклад в развитие технологии бесконтактной оплаты и позволит держателям карт Visa paywave использовать этот инновационный способ платежа в большем количестве мест по всей России", – отметил генеральный директор Visa по России, СНГ и Юго-Восточной Европе Стивен Паркер.

Комментарий: как обычно, в релизе банка полно ничем не подтверждённых гипотез, выдаваемых, тем не менее, за аксиомы. Высокая степень безопасности карт пока ещё не прошла проверку временем. Это абсолютно голословное утверждение. Например, что помешает сотруднику торговой точки незаметно разместить рядом с терминалом сканер для считывания данных карты? И впоследствии воспользоваться этими данными для создания клона карты. Например, на чём было основано предположение, что бесконтактные карты повысят лояльность покупателей? Почему банк умалчивает, что рост безналичных платежей не только уменьшает расходы предприятий на операции с наличностью, но и увеличивает расходы предприятий на обслуживание карт? А уж сказка про уменьшение очередей в торговых залах при использовании покупателями карт уже основательно надоела. Реальная повседневная действительность постоянно опровергает это утверждение. Такое впечатление, что банкиры ни разу не были в российских магазинах и не знают, сколько приходится ждать авторизации карты банком. За это время можно несколько раз найти нужные монеты и купюры.

Ну, а тезис об удобстве карт, как средство платежа, не выдерживает проверки реальной жизнью. Это только в теории, и в сказках, постоянно рассказываемых банкирами, всё красиво. А на практике владелец карты в ЛЮБОЙ момент времени может столкнуться с идиотской ситуацией, когда денег на карте много, но ты не имеешь к ним доступ, и не можешь ими воспользоваться (смотри статью "Банковские пластиковые карты хуже наличных денег. Не доверяйте им все свои деньги, ибо можете остаться совсем без денег").

ОАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Сбербанк (Архангельск) 
Сбербанк (Вологда) 
Сбербанк (Калининград) 
Сбербанк (Карелия) 
Сбербанк (Мурманск) 
Сбербанк (Новгород) 
Сбербанк (Псков) 
Сбербанк (Санкт-Петербург) 
Сбербанк (Сыктывкар) 
Сбербанк (Ярославль) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика