По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
24.01.13/03:36
В 2012 году клиенты "Банка24.ру" спасли жизнь 1530 деревьям
Произошло это благодаря тому, что практически все платежи в этом крупнейшем федеральном банке, ориентированном на онлайн-обслуживание предпринимателей и юридических лиц, принимаются не на бумаге, а в электронном виде, через интернет-банк.

В течение 2012 года было совершено более 4,5 миллионов платежей. Что получилось бы, если бы все они оформлялись на бумаге? На каждый платеж уходит минимум 2 листа формата А4. Соответственно, пришлось бы затратить более 90 тонн бумаги. А чтобы произвести эти 90 тонн, надо срубить 1530 взрослых, 30-40-летних деревьев.

Интересно, что за год предприниматели и руководители компаний сделали 971 439 операций по корпоративным картам. В пересчете на тонны бумаги и спасенные деревья это 19,5 тонн и 330 деревьев. Корпоративная карта – выгодная замена чековой книжке, по которой раньше бизнесмены снимали с расчетного счета наличные, пополняли счет, оплачивали товары и услуги и т.д. Сейчас чековые книжки воспринимаются как пережиток прошлого. Неудивительно, ведь корпоративные карты позволяют быстро и без трудоемкого заполнения чеков расплачиваться за товары и услуги (и комиссий нет!), снимать деньги в банкоматах в большинстве стран мира, пополнять счет организации.

За 2012 год "Банк24.ру" выдал без малого 25 тысяч корпоративных карт. Если бы пришлось печатать столько же чековых книжек, было бы затрачено 2,5 тонны бумаги (одна чековая книжка весит примерно 100 граммов), а это еще 43 дерева. Также стоит учесть, что чековые книжки расходуются довольно быстро, за новой надо каждый раз ехать в банк и брать документы, а вот корпоративная карта выдается на срок до 3 лет.

Электронные платежи становятся все более популярными среди предпринимателей и руководителей предприятий. Они удобнее, уже хотя бы потому, что не надо ехать в банк, можно сидеть в офисе или дома, выставляя счета и оплачивая их в удобном, интуитивно понятном интернет-банке. Плюсом к тому, онлайн-платежи отправляются и зачисляются гораздо быстрее, а внутрибанковские платежи, когда плательщик и получатель имеют счета в "Банке24.ру", проводятся вообще мгновенно.

"Безбумажная" политика "Банка24.ру" перекликается с его социально-благотворительными акциями. Так, летом 2012 года в Красноярске при участии "Банка24.ру" появилась красивая кедровая аллея. Она радует горожан не только целебным воздухом, но и… бесплатным вай-фаем: все-таки "Банк24.ру" специализируется на онлайн-обслуживании именно в интернете.

ОАО "Банк24.ру" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 2227). Уставный капитал банка составляет 32 200 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика