По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
17.01.13/18:20
Банк "Агропромкредит" передает в дар регионам книги из серии "Экономическая летопись России
ОАО Коммерческий банк "Агропромкредит" (Московская область) открывает 2013 год акцией в области финансового просвещения и передает в дар библиотекам и вузам в российских регионах коллекцию книг из серии "Экономическая летопись России", сообщила пресс-служба банка.

На текущий момент эксклюзивные издания уже получили 25 региональных библиотек общего пользования и экономических вузов в восьми городах территориального присутствия банка.

Это четыре книги серии, выпущенные при непосредственной финансовой поддержке банка: двухтомник "Архив русской финансово-банковской революции", двухтомник "История банковских карт в России", книга "История создания российской системы страхования вкладов" и книга "Жизнь и удивительные приключения в мире финансов". В них собраны воспоминания финансистов, экономистов, предпринимателей и журналистов, благодаря чему каждая является настоящим кладезем информации о том, как в действительности проходил процесс становления российской экономики, с какими проблемами пришлось столкнуться его рулевым, какой ценой давались решения, и от каких вариантов пришлось отказаться навсегда.

В Барнауле книги переданы в Алтайскую краевую универсальную научную библиотеку им. В.Я. Шишкова, Центральную городскую библиотеку им. Н.М. Ядринцева, библиотеки № 18 и № 32, а также в Алтайскую государственную педагогическую академию, Алтайский государственный университет, Санкт-Петербургскую академию экономики и управления. В Бийске подарок банка отправился в Бийский технологический институт. В Челябинске коллекцию книг получили Челябинская областная научная библиотека, Южно-Уральский государственный университет и Уральская академия государственной службы, в Магнитогорске – Центральная городская библиотека им. Б.Ручьева. В Кургане подарок от банка передан Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А.К. Югова и Центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского, в Сургуте – научной библиотеке Сургутского государственного университета, в Перми – Западно-Уральскому институту экономики и права, Российскому государственному торгово-экономическому университету, Пермскому финансово-экономическому колледжу, Высшей школе экономики, МИРБИСу, Институту внешнеэкономических связей и права и Московскому государственному университету технологий и управления. В Москве подарочные книги вручены Центральной универсальной научной библиотеке им. Н. А. Некрасова, Государственной публичной исторической библиотеке и Научно-исследовательскому институту "Высшая школа экономики".

"Серия книг "Экономическая летопись России" – поистине уникальна, – рассказывает первый заместитель председателя правления банка "Агропромкредит" Светлана Иванова. – Нашему банку посчастливилось принять непосредственное участие в издании четырех книг из этой серии. Те, кто изучает или просто интересуется финансовой историей нашей страны, обязательно оценят превосходный стиль написания книг, широту представленных мнений и яркий, местами очень тонкий юмор авторов. На текущий момент банк передал в дар региональным библиотекам и вузам более двухсот экземпляров книг, и в ближайшее время мы планируем продолжить эту работу".

ОАО Коммерческий банк "Агропромкредит" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 2880). Уставный капитал банка составляет 1 890 000 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика