ОАО "Сбербанк России" с января 2013 года предлагает использовать средства материнского капитала в качестве первоначального взноса по кредиту на покупку квартиры в строящемся доме, сообщила пресс-служба банка.
Ранее программа "Ипотека плюс материнский капитал" распространялась только на приобретение готового жилья.
Размер кредита увеличивается на сумму, указанную в документе об остатке средств материнского капитала из Пенсионного фонда Российской Федерации, и может составлять до 100% стоимости приобретаемой недвижимости.
Сравните процентные ставки и другие условия по
ипотечным кредитам разных банков. Подобрав подходящий кредит, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.
ОАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей.