По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
25.12.12/18:43
"Росгосстрах банк" предложил возможность оформления обязательного пенсионного страхования негосударственного пенсионного фонда "РГС"
ОАО "Росгосстрах банк" (Москва) с декабря 2012 года предлагает возможность оформления договоров обязательного пенсионного страхования негосударственного пенсионного фонда (НПФ) "РГС" в офисах банка, сообщила пресс-служба банка.

С декабря 2012 года в 120 отделениях банка в более чем 80 городах России каждый клиент может перевести накопительную часть своей пенсии в НПФ "РГС", в том числе вступить в государственную программу софинансирования пенсионных накоплений. Процедура перевода оказывается бесплатно и занимает около 5 минут.

В банке считают, что современные условия жизни диктуют принципиально новый подход и отношение российских граждан к своему будущему пенсионному обеспечению. Чтобы обеспечить себе достойную пенсию, задуматься о ее формировании стоит уже сейчас. В первую очередь, необходимо перевести накопительную часть трудовой пенсии в надежный и стабильный НПФ и участвовать в пенсионных программах страхования жизни. Одновременно с этим можно также присоединиться к государственной программе софинансирования пенсионных накоплений. Основная идея здесь состоит в том, что каждую добровольно отложенную на пенсию тысячу рублей (от 2 000 до 12 000 рублей в год), государство удвоит. На размышление о вступлении в программу гражданам было дано 5 лет. Времени осталось немного – лишь до 1 октября 2013 года.

НПФ "РГС" является лидером среди российских негосударственных пенсионных фондов по привлечению клиентов по итогам 9 месяцев 2012 года. На начало декабря уже свыше 860 тыс. россиян перевели в фонд свои накопления и более 570 тыс. граждан вступили в государственную программу софинансирования пенсии.

Сотрудничество НПФ "РГС" с "Росгосстрах банком", в рамках которого возможен перевод накопительной части пенсии и личных взносов по программе пенсионного страхования непосредственно в отделении банка, обеспечит страхователей дополнительным клиентским сервисом и сэкономит личное время за счет комплексного финансового обслуживания.

"На сегодня банки являются наиболее динамичным и эффективным каналом продаж, который интересен как с точки зрения привлечения более "финансово подкованного" потока клиентов, так и в плане объема пенсионных накоплений на счете. В структуре страховых взносов на рынке банковский канал занимает более 10%, в объеме продаж страховых продуктов – до 20 %, – отметил директор департамента продаж и продуктов "Росгосстрах банка" Вилен Ли. – О росте интереса к продажам полисов ОПС говорят и цифры: пенсионные продукты в своей сети продают уже 8 банков из ТОП-50".

Комментарий: как обычно, банк ограничился саморекламой, и ничего не рассказал о рисках. Переводить деньги в НПФ абсолютно бессмысленно. Результаты работы НПФ на протяжении уже нескольких лет абсолютно разочаровывают. Даже лучшие из НПФ обогнали государство всего на несколько пунктов. А многие даже и отстали. Так что никаких преимуществ перед госструктурами у НПФ нет. А фраза "надежный и стабильный" в отношении любой российской структуры – это нечто из области фантастики.

И забудьте о софинансировании пенсионных накоплений. Это самая настоящая "Панама". Вы знаете, куда будут инвестированы государством ваши денежки? Поинтересуйтесь. Это очень интересный вопрос. Ну а о том, как государство инвестирует деньги, все прекрасно могут видеть по саммиту АТЭС и олимпиаде в Сочи. Нашему государству при нынешней власти нельзя доверять и рубля.

А про накопительную часть пенсии почитайте статью "Пенсионная реформа. Нужно ли отменить накопительную часть пенсии?".

ОАО "Росгосстрах банк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 3073). Уставный капитал банка составляет 1 586 533 500 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Росгосстрах банк (Вологда) 
Росгосстрах банк (Калининград) 
Росгосстрах банк (Мурманск) 
Росгосстрах банк (Новгород) 
Росгосстрах банк (Петрозаводск) 
Росгосстрах банк (Псков) 
Росгосстрах банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика