По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
5.12.12/14:10
"Банк24.ру" прирастает "Инбанком": "физюрики" получат лучший банк в стране
В ОАО "Банк24.ру" (Екатеринбург), входящий в финансовую группу "Лайф", приходит председатель совета директоров "Инбанка", входящего в банковскую группу "Номос-банк" и ФК "Открытие", и ключевая команда банка, – чтобы построить лучший в России банк для малого и среднего бизнеса. Основная объединенная команда двух банков будет реализовывать новый проект под новым брендом в Москве и потом масштабировать на другие города.

Владимир Фролов, председатель совета директоров "Инбанка" и бывший владелец крупного уральского банка "Северная казна" (продан в конце 2008 года "Альфа-банку"), присоединяется к команде "Банка24.ру" вместе со своей основной командой. Сам "Инбанк" (основной пакет принадлежит "Номос-банку", который недавно был куплен ФК "Открытие") остается у прежних владельцев.

Как ранее "Северная казна", так и сейчас "Инбанк", всегда входили в рейтинги банков с лучшими интернет-банками, особенно для малого и среднего бизнеса. Интернет-банк "Банк24.ру" также всегда лидирует в опросах клиентов и экспертов. И "Инбанк" и "Банк24.ру" работают с физическими и юридическими лицами, но ставку делают на малый и средний бизнес и дистанционное банковское обслуживание (интернет-банк, мобильный банк). Примечательно, что "Банк24.ру" первым ввел в обиход новое понятие – "физюрик" – единое обслуживание физических и юридических лиц, чьи финансы интегрированы между собой. Сейчас в большинстве банков, если вы владелец малого или среднего бизнеса, то вам в одно окно и у вас будет одна версия интернет-банка, но вы же, как уже юридическое лицо, будете обслуживаться уже в другом окне и у вас будет другая версия интернет-банка.

Речь идёт об объединении команд для создания нового продукта и нового класса сервиса для малого и среднего бизнеса под новым брендом. Объединение лучших на рынке платформ и сильнейших команд для создания новой ценности для клиентов – вот цель объединения. С сегодняшнего дня ключевые специалисты "Инбанка" приступают к работе над новым проектом в "Банк24.ру". Малый бизнес в России в результате этой работы получит беспрецедентное удобство и комфортный финансовый сервис высочайшего класса.

Владимир Фролов так комментирует данное событие: "С декабря 2012 года уральская команда "Инбанка" объединяет свои усилия с командой "Банка24.ру" для реализации лучшей платформы обслуживания малого и среднего бизнеса. В такое событие не верил никто: мы многие годы конкурировали, но в данный момент разделяем одни и те же ценности – развиваем нишевый банковский бизнес, основанный на высоких технологиях. Наш альянс взорвет рынок, у нас попросту нет конкурентов. Речь не идет о продаже "Инбанка", речь не идет о продаже "Банка24.ру". Мы объединяем команды. В "Банке24.ру" клиенты "Инбанка" получат привычный интернет-банк, знакомый по "Инбанку". Клиенты "Банка24.ру" также смогут воспользоваться новым продвинутым сервисом. Мы благодарны "Номос-банку" за сотрудничество в реализации лучшего на рынке продукта. В течение трех лет в "Инбанке" мы занимались развитием нашей платформы и добились успеха. Мы также благодарны ФК "Открытие", которая очень деликатно отнеслась к нашей команде, нашему продукту и, главное, к нашим клиентам".

Первый заместитель председателя правления "Банк24.ру" Борис Дьяконов, рад усилению команды: "Есть старое, еще библейское выражение: "Перекуём мечи на орала", т.е. превратим орудия войны в орудия мира и созидания. Или – "лучше пахать, чем воевать". Мы давным-давно работали вместе, потом ожесточенно конкурировали, но пришло время объединиться против мучений, которые причиняют традиционные банки малому и среднему бизнесу. Я безумно рад опять работать с талантливыми парнями, мы знаем друг друга уже 12 лет. Мы будем работать вместе для того, чтобы создать восхитительный финансовый сервис, беречь время и нервы наших клиентов. Никто никого не поглощает, мы соберёмся вместе в одном помещении и начнём работать. Планируем новый бренд для этого сервиса, основная часть проекта будет реализовываться в Москве и потом тиражироваться в другие города. Все только выиграют, – и, в первую очередь, клиенты".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика