По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
19.11.12/14:27
ВТБ24 и "Транскредитбанк" обнародовали план по интеграции в Псковской области
ЗАО "Банк ВТБ 24" (Москва) и ОАО "Транскредитбанк" (Москва) с 15 ноября 2012 увеличивает ставки по базовым вкладам на 1-2 процентных пункта, сообщила пресс-служба банка.

По словам управляющего Псковским региональным операционным офисом ВТБ24 Вячеслава Балыбердина, интеграция ВТБ24 с "Транскредитбанком" стартовала весьма успешно. В офисах двух банков происходит синхронизация стандартов операционной работы; проведена гармонизация условий по вкладам, по кредитам наличными, ипотеке, картам; введены единые стандарты и инструменты подбора и мотивации персонала. Как на федеральном, так и на региональном уровне сотрудники банков отладили взаимодействие, и в следующем году продолжат планомерное слияние бизнес-процессов.

"Во 2 квартале 2013 года офисы "Транскредитбанка" в Псковской области начнут предоставлять услуги и продукты ВТБ24, в начале ноября следующего года произойдет юридическое присоединение банка, офисы "Транскредитбанка" сменят вывеску и станут частью нашей сети, работая по высоким стандартам клиентского обслуживания ВТБ24", – пояснил Вячеслав Балыбердин.

ВТБ24 занимает лидирующие позиции на рынке розничных банковских услуг Псковской области. По итогам 9 месяцев 2012 года Псковскому региональному операционному офису банка удалось на треть увеличить количество своих клиентов, и теперь их число превышает 50 тысяч человек. С января по октябрь 2012 года ВТБ24 выдал в Псковской области кредитов на общую сумму свыше 2,3 млрд рублей, что на 20% больше аналогичного показателя за весь прошлый год. В результате объем кредитного портфеля ВТБ24 в Псковской области на 1 октября 2012 года достиг 3,1 млрд рублей, увеличившись с начала года на 36%. Объем привлеченных Псковским РОО средств превысил 1,5 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18%.

На сегодняшний день в Псковской области действуют два офиса ВТБ24, оба расположены в Пскове. "Транскредитбанк" также представлен в регионе двумя подразделениями – в Пскове и в Великих Луках.

"За счет интеграции с "Транскредитбанком" мы планируем серьезно усилить свое присутствие на рынке финансовых услуг Псковской области, в частности, начнем активно развиваться в Великих Луках, где до сих пор наш банк, к сожалению, не был представлен должным образом, – отметил Вячеслав Балыбердин. – Уверен, что клиенты "Транскредитбанка" по достоинству оценят новые услуги, которые станут им доступны в результате интеграции, сохранив за собой те возможности, которые доступны им сейчас как клиентам "Транскредитбанка".

"Интеграция с ВТБ24 – крупномасштабный и сложный проект. Помимо синхронизации бизнес-процессов, перехода на единые платформы работы и стандарты обслуживания, немаловажным аспектом для нас является сохранение нашей клиентской базы. 17 тысяч человек – клиенты двух подразделений "Транскредитбанка" в Псковской области должны перейти на обслуживание в ВТБ24 максимально комфортно, получив самый высокий уровень обслуживания. – Подчеркнул в свою очередь управляющий операционным офисом "Транскредитбанка" в Пскове Олег Мухин. – Мы, как всегда, открыты для наших клиентов, готовы ответить на все вопросы, проконсультировать и помочь".

За 9 месяцев 2012 года кредитный портфель физических лиц "Транскредитбанка" в Псковской области увеличился на 21%, достигнув показателя 295 млн рублей.

Суммарный кредитный портфель "Транскредитбанка" на 01.10.2012 года составил 462 млн рублей, увеличившись с начала года на 90%. Объем привлеченных "Транскредитбанком" в Псковской области средств с начала года вырос с 285 млн руб. до 447 млн рублей. В первую очередь, столь динамичный рост на обоих бизнес-направлениях был обусловлен активизацией банка в сфере обслуживания юридических лиц.

"В процессе интеграции, безусловно, важно сохранение не только клиентов и технологий, но и бережного отношения к нашим сотрудникам и сотрудникам "Транскредитбанка" – носителям знаний о клиенте и лучших практик. Поэтому на горизонте в 2-3 года при наших темпах роста любому умеющему и желающему работать сотруднику обоих банков найдется место в наших рядах", – уверен Вячеслав Балыбердин.

План интеграции "Транскредитбанка" и ВТБ24 включает более 2 тысяч мероприятий, прошедших детальную экспертизу и согласован на уровне рабочих команд обоих банков. Во 2 квартале 2013 года планируется начало массовых продаж розничных продуктов ВТБ24 в сети "Транскредитбанка", в 4 квартале 2013 года произойдет юридическое присоединение "Транскредитбанка" к ВТБ24. После разрешения всех юридических вопросов ВТБ24 ожидается организационная трансформация бывших филиалов "Транскредитбанка" в операционные офисы ВТБ24, интеграция IT систем, создание единой структуры персонала.

ЗАО "Банк ВТБ 24" зарегистрировано в 1991 году (генеральная лицензия № 1623). Уставный капитал банка составляет 50 730 197 000 рублей. Крупнейшие акционеры: ОАО "Внешторгбанк" (92,1892%), РФФИ (6,8627%), ЗАО "Метровагонмаш" (0,95%).

ОАО "Транскредитбанк" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 2142). Уставный капитал банка составляет 2 621 075 719 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика