По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.11.12/15:24
Standard & Poors подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг "Юникредит банка" на уровне "ВВВ"
Служба кредитных рейтингов Standard & Poors 13 ноября 2012 года повысила краткосрочный кредитный рейтинг ЗАО "Юникредит банк" (Москва) с "А-3" до "А-2" и подтвердила долгосрочные кредитные рейтинги "ВВВ", сообщила пресс-служба агентства.

Прогноз изменения рейтингов "Стабильный". Рейтинги "Юникредит банка" были повышены после аналогичного рейтингового действия в отношении Российской Федерации (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: ВВВ/Стабильный/А-2; по обязательствам в национальной валюте: ВВВ+/Стабильный/А-2; по национальной шкале: ruAAA) и в результате пересмотра наших критериев, касающихся связи между долгосрочным и краткосрочным суверенными рейтингами. В соответствии с этими критериями краткосрочный суверенный кредитный рейтинг определяется

исключительно уровнем долгосрочного суверенного кредитного рейтинга в результате применения такой же взаимосвязи, как и в отношении корпоративных эмитентов.

Хотя мы считаем, что "Юникредит банк" имеет высокую стратегическую важность для материнского банка – австрийского Unicredit bank Austria AG (А/Негативный/А-1), мы ограничиваем рейтинги банка уровнем суверенного рейтинга вследствие того, что бизнес-профиль банка подвержен главным образом рискам российской экономики. Поэтому повышение краткосрочного рейтинга банка является прямым следствием повышения краткосрочного рейтинга Российской Федерации.

Рейтинги "Юникредит банка" отражают базовый уровень рейтинга коммерческого банка, действующего только в России ("bb"), "сильную" бизнес-позицию, "адекватные" показатели капитализации и прибыльности, "адекватную" позицию по риску, "средние" показатели фондирования и "адекватные" показатели ликвидности "Юникредит банка" в соответствии с определениями, приведенными в наших критериях. Эти оценки учитывают позитивные и негативные характеристики российской банковской системы. Кроме того, мы отмечаем сильную конкурентную бизнес-позицию банка и хорошую узнаваемость его бренда на российском рынке.

Долгосрочный кредитный рейтинг банка "ВВВ" на две ступени выше оценки характеристик собственной кредитоспособности банка (stand-alone credit profile – SACP) – "bb+". Мы считаем "Юникредит банк" "стратегически очень важной" дочерней компанией банка Unicredit bank Austria AG, что обусловлено высоким уровнем операционной интеграции банка в деятельность группы Unicredit и тесной связью с ее глобальной стратегией. На наш взгляд, в случае необходимости Unicredit bank Austria AG окажет экстренную поддержку своему дочернему российскому банку. Мы полагаем, что экстренная поддержка со стороны австрийского правительства, которую мы учитываем в рейтингах Unicredit bank Austria AG, может быть частично направлена его дочерним банкам в Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ), включая "Юникредит банк" (Россия).

Прогноз "Стабильный" по рейтингам "Юникредит банка" отражает аналогичный прогноз по рейтингам Российской Федерации и учитывает наше мнение, что операционная среда в России постепенно стабилизируется, а также наши ожидания улучшения качества активов "Юникредит банка" и его устойчиво высоких финансовых показателей.

Рейтинги "Юникредит банка" соответствуют суверенным кредитным рейтингам Российской Федерации по обязательствам в иностранной валюте. Таким образом, любое негативное рейтинговое действие в отношении суверенных рейтингов будет иметь негативные последствия для рейтингов банка. Кроме того, в случае понижения рейтингов материнской структуры либо группы Unicredit, рейтинг которой в настоящее время на одну ступень выше рейтинга "Юникредит банка", мы пересмотрим оценку возможного влияния этого фактора на рейтинги российского банка. В частности, мы будем следить за характеристиками собственной кредитоспособности "Юникредит банка" и тем, будет ли распространяться негативное влияние рисков, которым подвергается группа Unicredit, а также имеет ли место ослабление вероятности поддержки со стороны прямого собственника – Unicredit bank Austria AG.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ЮниКредит банк (Архангельск) 
ЮниКредит банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика