|
16.10.12/22:41 Максим Дружинин назначен исполнительным директором по розничному бизнесу банка "Россия"
Исполнительным директором по розничному бизнесу ОАО Акционерный банк "Россия" (Санкт-Петербург) назначен Максим Ярославович Дружинин, сообщила пресс-служба банка.
Максим Дружинин окончил в 1997 году Deakin University (г. Мельбурн, Австралия) по специальности экономика и финансы. В 1998 году там же окончил институт ценных бумаг по специальности "Управление казначейством". В 2004 году окончил "Московскую академию экономики и права" по специальности "Экономика", а в 2005 году – по специальности "Финансы и кредит".
Профессиональную банковскую карьеру начал в 1998 году в "Онэксимбанке". В 1999 году был назначен на должность начальника финансового отдела Южно-Сахалинского филиала "Росбанка". С сентября 2000 года по апрель 2003 года работал начальником отдела казначейских и валютных операций, а затем заместителем управляющего филиала. В апреле 2003 года перешел в "Конверсбанк" на должность начальника департамента казначейства. В октябре 2004 года был назначен заместителем председателя правления, а в феврале 2005 года председателем правления банка. С 2007 года вернулся в "Росбанк", возглавив Московский филиал. В 2008 и 2009 годах возглавлял дирекцию розничного бизнеса "Росбанка", к тому времени ставшего частью международной финансовой группы Societe generale. С 2010 года был назначен руководителем крупнейшего центрального территориального управления "Росбанка".
В банке "Россия" Максим Дружинин, обладая ценным международным опытом ведения розничного бизнеса, будет отвечать за решение стратегических вопросов развития розничного направления, модернизацию существующей инфраструктуры, разработку и внедрение новых финансовых продуктов, повышение качества обслуживания и совершенствование принципов клиентоориентированности, установление партнерских отношений и повышение транзакционной привлекательности банка для клиентов – физических лиц.
ОАО Акционерный банк "Россия" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 328). Уставный капитал банка составляет 533 911 800 рублей. Источник: Соб.инф.
|
|