По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
14.09.12/02:24
Standard & Poors подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг "Внешэкономбанка" на уровне "ВВВ"
Служба кредитных рейтингов Standard & Poors 12 сентября 2012 года подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте российской государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" (ВЭБ) на уровне "ВВВ", сообщила пресс-служба агентства.

Standard & Poors также подтвердила долгосрочный и краткосрочный рейтинги по обязательствам в национальной валюте на уровне "ВВВ+/А-2". Краткосрочный кредитный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте повышен с "А-3" до "А-2". Прогноз по рейтингам – "Стабильный".

Рейтинги ВЭБ отражают наше мнение о его статусе как организации, связанной с государством (ОСГ), и "почти несомненную", по нашему мнению, вероятность получения им экстренной поддержки от правительства Российской Федерации в случае возникновения финансовых трудностей.

Рейтинговое действие по краткосрочному рейтингу ВЭБ по обязательствам в иностранной валюте отражает аналогичное действие по краткосрочному рейтингу Российской Федерации (рейтинги по обязательствам в иностранной валюте: ВВВ/Стабильный/А-2; рейтинги по обязательствам в национальной валюте: ВВВ+/Стабильный/А-2) по обязательствам в иностранной валюте (27 июня 2012 года).

Оценка характеристик собственной кредитоспособности (stand-alone credit profile assessment – SACP) ВЭБ – "bb". Она отражает базовый уровень рейтинга ("bb"), "сильную" бизнес-позицию, "умеренные" показатели капитализации и прибыльности, "умеренную" позицию по риску, показатели фондирования "выше среднего уровня" и "адекватные" показатели ликвидности ВЭБ (в соответствии с определениями, приведенными в критериях).

В соответствии с нашей методологией присвоения рейтингов организациям, связанным с государством (ОСГ), заключение о "почти несомненной" вероятности получения экстренной государственной поддержки ВЭБ основывается на результатах нашей оценки, согласно которым:

ВЭБ играет "критически важную" роль для правительства Российской Федерации, являясь основным институтом развития, действующим от имени государства, а его функции не могут быть легко переданы частной организации; активы группы ВЭБ в настоящее время составляют около 5% ВВП Российской Федерации;

Между ВЭБ и правительством Российской Федерации существует "неразрывная" связь, обусловленная особым статусом ВЭБ (государственная корпорация, деятельность которой регулируется законом "О банке развития" и которая находится под строгим контролем федерального правительства) и неоднократно подтвержденная фактами предоставления ВЭБ финансовой поддержки во всех экстренных ситуациях.

В результате кредитный рейтинг ВЭБ по обязательствам в иностранной валюте на три ступени выше его оценки SACP, в настоящее время определяемой нами на уровне "bb".

Прогноз "Стабильный" по рейтингам ВЭБ отражает прогноз по рейтингам Российской Федерации. Последующие рейтинговые действия по ВЭБ – позитивные или негативные – будут, скорее всего, повторять рейтинговые действия по Российской Федерации – если корпорация сохранит свои основные характеристики и свою роль в решении задач государственной политики.

Мы можем понизить рейтинг ВЭБ по обязательствам в национальной валюте в ближайшие два года – даже если суверенный кредитный рейтинг по обязательствам в национальной валюте не изменится – в случае ослабления связи ВЭБ с правительством; например, если ВЭБ утратит особый правовой статус государственной компании. Также рейтинг может быть изменен вследствие снижения роли ВЭБ как основного института развития или значительного сокращения степени его влияния на национальную экономику. В настоящее время мы полагаем, что оба варианта развития событий маловероятны, однако в случае их одновременной реализации мы можем понизить рейтинг ВЭБ по обязательствам в иностранной валюте.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика