По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
27.08.12/12:40
Банк "Санкт-Петербург" начал выпуск карт Visa paywave
ОАО Банк "Санкт-Петербург" с августа 2012 года начал выпуск и эквайринг карт Visa paywave, сообщила пресс-служба банка.

Массовые эмиссия и эквайринг карт Visa paywave банком начнутся в 2013 году. До конца 2013 года планируется выпустить около 50 000 бесконтактных карт Visa paywave и установить не менее 500 терминалов, принимающих к оплате карты Visa paywave в ведущих торговых сетях Санкт-Петербурга.

Заместитель председателя правления банка "Санкт-Петербург" Павел Владимирович Филимоненок: "Карты Visa paywave – современный и максимально удобный способ бесконтактных платежей. Успешное сотрудничество с платежной системой Visa в очередной раз подтверждает, что сегодня банк "Санкт-Петербург" один из лидеров российской банковской системы по внедрению новых технологий".

"Бесконтактные платежные технологии в России находятся на начальном этапе своего развития. Мировая практика показывает, что успех карт Visa paywave зависит не только от количества выпущенных карт, но и в равной степени от инфраструктуры приема бесконтактных карт к оплате в торгово-сервисных предприятиях, – отметил генеральный директор Visa в России, странах СНГ и Юго-Восточной Европы Стивен Паркер. – Банк "Санкт-Петербург" один из первых поддержал Visa в развитии как эмиссии, так и эквайринга карт Visa paywave, и мы надеемся, что инвестиции банка в новые технологии Visa в скором будущем принесут свои дивиденды".

В банке считают, что карты Visa paywave не только удобны, но и обладают высокой степенью безопасности, так как при совершении оплаты держатель карты не передает ее сотруднику торговой точки. Теперь владелец карты Visa с бесконтактной технологией paywave может проводить оплату самостоятельно – просто приложив ее к терминалу. При этом не требуется подпись держателя карты на чеке или введение пин-кода, если сумма покупки с помощью Visa paywave менее 1000 рублей.

В банке считают, что бесконтактные платежи позволяют быстрее обслуживать клиентов, уменьшают очереди в торговых залах и расходы предприятий на операции с наличностью. Как показывают исследования, карты Visa paywave ускоряют процесс покупки в среднем на 4,5 cекунды, нежели при использовании наличных. Более того, оплата с помощью paywave на 3 секунды быстрее, чем оплата картой с магнитной полосой.

Технология Visa paywave, основанная на использовании международных стандартов EMV для чиповых карт, обеспечивает функциональную совместимость карт и платежных терминалов по всему миру. Это дает возможность использовать карты paywave во всех странах мира, где распространена технология Visa paywave, а также в миллионах торгово-сервисных предприятий, которые принимают традиционные карты Visa. Если покупки оплачиваются картой Visa paywave за пределами России, то лимит для проведения бесконтактных платежей без подписи и ПИН-кода следует уточнять у сотрудников магазина, где происходит оплата.

ОАО Банк "Санкт-Петербург" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 436). Уставный капитал банка составляет 386 029 935 рублей. Акционеры: Александр Васильевич Савельев (28,1% голосующих акций), Malvenst investments limited (18,2%), East capital group (8,7%), ЕБРР (6,2%).

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Банк Санкт-Петербург (Калининград)  
Банк Санкт-Петербург (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика