По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
18.07.12/17:49
"МСП банк" предоставил банку "Образование" финансирование в размере 600 млн рублей
ОАО "МСП банк" (Москва) предоставил ЗАО Акционерный коммерческий инновационный банк "Образование" (Москва) финансирование в размере 600 млн рублей, сообщила пресс-служба банка.

"МСП банк" (группа "Внешэкономбанка") финансирует проекты малого и среднего предпринимательства с помощью банков-партнеров. В рамках кредитных продуктов "ФИМ. Целевой" и "Рефинансирование неторгового сектора" "МСП банк" предоставил банку "Образование" кредитную линию на сумму 100 млн рублей и кредит в размере 500 млн рублей сроком до 5 лет.

Согласно условиям кредитного продукта "ФИМ. Целевой" банк "Образование" направит эти ресурсы на финансирование инновационных, модернизационных и энергоэффективных проектов малого и среднего предпринимательства в объеме до 60 млн рублей для каждого субъекта малого и среднего бизнеса (МСБ) по ставке не выше 12,5% годовых. В рамках кредитного продукта "Рефинансирование неторгового сектора" банк-партнер предоставит предприятиям малого бизнеса, не относящимся к торговой деятельности, кредиты или кредитные линии размером до 60 млн рублей. По данным аналитического центра "МСП банка", доля инновационных, модернизационных и энергоэффективных проектов составляет 38% (26,6 млрд рублей) от общего объема текущей задолженности МСБ по программе банка. Это направление является для "МСП банка" приоритетным. Ресурсы предлагаются МСБ на длительные сроки (доля договоров на срок более 3 лет составляет 65%) и на льготных условиях. Так, например, средневзвешенная процентная ставка по кредитам на эти цели составляет в настоящее время чуть выше 11% годовых, при этом только по инновационным проектам – 10%.

Центром был проведен опрос 1 220 субъектов МСБ из 16 регионов России, показавший, что 39% руководителей МСБ считают, что их предприятия внедряют инновации, среди которых в основной массе представлены инновационные принципы производства продукции или оказания услуг (78%). Конечно, термин "инновации" малый бизнес трактует значительно шире, чем это принято в рамках программы банка, но сама тенденция свидетельствует о большом потенциале этого сегмента.

Сравните процентные ставки и другие условия по кредитам для малого бизнеса разных банков. Подобрав подходящий кредит для малого бизнеса, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ЗАО Акционерный коммерческий инновационный банк "Образование" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1521). Уставный капитал составляет 621 900 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Образование (Санкт-Петербурге) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика