По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
4.06.12/11:54
Standard & Poors пересмотрела свой прогноз по рейтингам банка "Ренессанс капитал" со "Стабильного" на "Позитивный"
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors 1 июня 2012 года пересмотрела свой прогноз по рейтингам ООО Коммерческий банк "Ренессанс капитал" (Москва) со "Стабильного" на "Позитивный", сообщила пресс-служба агентства.

Одновременно мы подтвердили долгосрочный кредитный рейтинг контрагента "В", ранее присвоенный "Ренессанс капиталу", и повысили краткосрочный рейтинг с "С" до "В", а рейтинг по национальной шкале – с "ruBBB+" до "ruA-".

Пересмотр прогноза по рейтингам "Ренессанс капитала" со "Стабильного" на "Позитивный" и повышение на одну ступень краткосрочного рейтинга по международной шкале, а также рейтинга по национальной шкале отражают наше мнение о том, что структура фондирования рассматриваемого банка улучшается и приближается к средней по банковскому сектору. Потребности "Ренессанс капитала" в использовании средств, привлекаемых с рынков капитала, за последние два года резко сократились благодаря активному привлечению вкладов клиентов. В конце 2011 года депозиты клиентов составляли приблизительно 70% ресурсной базы банка по сравнению с 20% двумя годами ранее. В 1-м квартале 2012 года "Ренессанс капитал" увеличил объем привлекаемых вкладов клиентов почти на 25%, что, по нашему мнению, позволяет говорить о дальнейшем улучшении его профиля фондирования в 2012 года. Мы позитивно оцениваем появление у банка более сбалансированной ресурсной базы, учитывая, что средства, привлекаемые с рынков капитала, как правило, дороже и менее доступны (особенно в кризисные периоды), чем депозиты клиентов.

Тот факт, что "Ренессанс капитала" сумел столь быстро увеличить объем привлекаемых депозитов, можно, по нашему мнению, объяснить, во-первых, высокой динамикой коммерческой деятельности банка, во-вторых, оппортунистическим поведением некоторых российских вкладчиков. Мы по-прежнему считаем, что вклады, привлекаемые банком, отличаются повышенной чувствительностью к изменениям процентной ставки и потому менее стабильны, чем вклады в портфелях других розничных банков, имеющих более длительный опыт работы с депозитами клиентов. Поэтому мы считаем, что "Ренессанс капитала" ещё предстоит доказать свою способность удерживать вкладчиков и находить правильное соотношение между затратами на привлечение депозитов и их объёмом. Мы ожидаем, что к концу 2012 года отношение кредитов, выдаваемых банком, к привлекаемым депозитам составит менее 150% и будет быстро приближаться к среднему показателю по банковскому сектору. Если наблюдаемая тенденция окажется устойчивой, наша оценка показателя фондирования банка (ниже среднего уровня) может быть повышена до средней.

Прогноз "Позитивный" отражает наше мнение о том, что структура фондирования банка улучшается и приближается к средней по банковскому сектору.

Мы сможем повысить долгосрочный рейтинг "Ренессанс капитала" на одну ступень, если: "Ренессанс капитал" докажет свою долговременную способность поддерживать стабильную базу депозитов, не уступая в этом отношении другим российским банкам, а также банк ещё больше снизит свои потребности в привлечении средств с рынков капитала и таким образом доведёт отношение кредитов к депозитам до уровня, который был бы намного ниже показателя, отмечавшегося в конце 2011 года (около 150%).

Мы ожидаем, что банк будет продолжать специализироваться на потребительском кредитовании в России, поддерживать адекватный уровень капитализации и контролировать кредитные риски.

Рейтинги или прогноз по рейтингам "Ренессанс капитала" могут быть изменены в худшую сторону, если не произойдёт ожидаемого улучшения структуры фондирования банка. Кроме того, мы будем внимательно отслеживать риски, связанные с быстрым расширением бизнеса "Ренессанс капитала", которые могут затрагивать стабильность фондирования и качество активов банка. Слишком агрессивная политика управления капиталом и (или) ликвидностью банка, а также ухудшение макроэкономической ситуации в России (оба фактора на данный момент представляются маловероятными) могут отрицательно сказаться на нашей оценке кредитоспособности "Ренессанс капитала".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Ренессанс капитал (Архангельск) 
Ренессанс капитал (Калининград) 
Ренессанс капитал (Мурманск) 
Ренессанс капитал (Петрозаводск) 
Ренессанс капитал (Псков) 
Ренессанс капитал (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика