![](images/spacer.gif) |
4.04.12/15:59 "Альфа-банк" предложил сервис "Альфа-ключ"
ОАО "Альфа-банк" (Москва) с апреля 2012 года предлагает сервис "Альфа-ключ", сообщила пресс-служба банка.
Сервис "Альфа-Ключ" позволяет подтверждать операции в интернет-банке "Альфа-клик" с помощью одноразовых паролей, которые генерирует специальная программа, установленная на сотовом телефоне клиента. Основные особенности сервиса состоят в возможности получения пароля без SMS от банка и расширении лимитов для операций, подтверждаемых паролем на основе параметров платежа. Использование сервиса "Альфа-ключ" позволяет повысить уровень безопасности платежей в интернет-банке благодаря высокой степени индивидуализации паролей.
"Клиенты давно просили нас реализовать способ подтверждения операции в "Альфа-клике" без применения одноразовых паролей, присылаемых в SMS. Мы понимали, что это необходимо, а также важно с точки зрения совершенствования безопасности интернет-банка. Теперь такая возможность есть у каждого пользователя. Новый способ подтверждения дает дополнительную защиту при проведении всех операций в "Альфа-клике". Однако существующая система одноразовых паролей – подтверждение операции в интернет-банке "Альфа-клик" одноразовым паролем, присланным в SMS-сообщении – по-прежнему гарантирует защищенность всех транзакций", – отметил начальник отдела развития интернет-банка, блок "Электронный бизнес", "Альфа-банк" Дмитрий Каштанов.
Для того, чтобы воспользоваться сервисом клиенту необходимо обратится в телефонный центр или отделение банка для подключения услуги "Альфа-ключ". Сотрудник банка вышлет ссылку на программу и выдаст активационные данные, с помощью которых необходимо активировать программу на мобильном телефоне. Приложение "Альфа-ключ" может быть установлено на телефоны и смартфоны на базе платформ iOS, Android, BlackBerry, WindowsMobile и телефоны, поддерживающие Java.
Клиентам "Альфа-банка", которые будут пользоваться услугой "Альфа-ключ", будут в два раза увеличены лимиты на операции в интернет-банке "Альфа-клик".
Единоразовая плата за подключение услуги "Альфа-ключ" составляет 200 руб. Ежегодная комиссия за использование услуги "Альфа-ключ" при работе в интернет-банке составит 299 рублей в год. В течение месяца с момента подключения клиент может отказаться от услуги "Альфа-ключ" без удержания комиссии за годовое обслуживание.
ОАО "Альфа-банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1326). Уставный капитал банка составляет 59 587 623 000 рублей. Источник: Соб.инф.
|
![](images/spacer.gif) |