По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
29.02.12/19:16
"Райффайзенбанк" предложил карту Mastercard world elite для состоятельных клиентов
ЗАО "Райффайзенбанк" (Москва) с февраля 2012 года предложил карту Mastercard world elite для состоятельных клиентов, сообщила пресс-служба банка.

Бренд Mastercard world elite занимает наивысшую позицию в иерархии премиальных карт Mastercard. "Райффайзенбанк" первым на российском рынке выпускает карту с этим именем.

Элитарная карта Mastercard world elite "Райффайзенбанка" разработана специально для клиентов Friedrich Wilhelm Raiffeisen – подразделения Private banking "Райффайзенбанка" – и учитывает потребности самых состоятельных клиентов банка, поддерживающих на своих счетах балансы не менее 500 000 евро. Карту отличает уникальный дизайн – ручная ювелирная работа с инкрустацией элементов из платины 999 пробы, а также ряд финансовых преимуществ и привилегий, разработанных специально для клиентов, предпочитающих элегантную роскошь и нестандартные финансовые решения.

Так, на положительный остаток по счету клиента начисляется повышенный процент – 1,5% годовых по счетам в рублях и 0,5% годовых по счетам в долларах и евро. Держатели данной карты могут проводить безналичные конвертации на крупные суммы по своим счетам в отделениях Private banking по индивидуальному курсу.

Кроме того, клиентам предлагается ряд дополнительных услуг, среди которых: увеличенный лимит на снятие наличных в банкоматах, страховое покрытие на 1 000 000 долларов для путешествующих, страхование рисков незаконного использования карты с покрытием до 210 000 рублей, специально подготовленный консьерж-сервис, обслуживающий исключительно владельцев Mastercard world elite, бесплатный выпуск карты Priority pass, дающей доступ в бизнес и VIP-залы в аэропортах по всему миру, и многие другие дополнительные привилегии.

"Мы рады представить рынку новую ультрапремиальную карту Mastercard world elite. Бесконечно элегантная внешне, по своему финансовому наполнению она ответит требованиям самых взыскательных клиентов", – отметила начальник управления по работе с состоятельными клиентами "Райффайзенбанк" Светлана Григорян.

"Наше сотрудничество с "Райффайзенбанком" строится на долгосрочной основе. Начав вместе работать более десяти лет назад, мы реализовали много успешных проектов. И мы рады, что подразделение Private banking "Райффайзенбанка" открывает 2012 год выпуском карты под глобальным премиальным брендом Mastercard world elite", – сказал глава российского Mastercard Илья Валентинович Рябый.

Комментарий: как всё-таки смешно наблюдать за тем, как та или иная компания или банк пытается выдать свой новый продукт за что-то супер-пупер сверхгениальное и абсолютно сногсшибательное. В последние годы стало особенно популярно использовать слово "инновационный". Странно, что "Райффайзенбанк" не стал его использовать. Но зато слово "уникальный" тут как тут.

Но когда начинаешь искать различия между новым и старым продуктом, то, зачастую, без помощи микроскопа никак не обойтись. Mastercard world elite также требует микроскопа. Посудите сами:

– "Повышенный процент – 1,5% годовых по счетам в рублях и 0,5% годовых по счетам в долларах и евро". Неужели в банке считают, что клиенты должны бурно хлопать в ладоши от неслыханной щедрости "Райффайзенбанка"? В банке "Тинькофф кредитные системы" можно получать целых 10% годовых в рублях по карте все чуть-чуть ниже классом.

– "Безналичные конвертации на крупные суммы по своим счетам в отделениях Private banking по индивидуальному курсу". А что, разве индивидуальный курс для конвертации крупных сумм ещё вчера никто из российских банков не предлагал? Это новое слово в банковских услугах?

– "Специально подготовленный консьерж-сервис". Интересно, кроме слова "специальный" этот консьерж-сервис хоть чем-то отличается от "обычного" консьерж-сервиса, доступного владельцам карт класса gold? В специальном на звонок клиента отвечают через 0,4 секунды, а в обычном через 0,5 секунды? И это стоит того, чтобы переплачивать?

– "Увеличенный лимит на снятие наличных в банкоматах". А что, кому-то катастрофически и постоянно не хватало лимита, доступного в других типах карт? И таких людей было ну очень много? Интересно, а где этот увеличенный лимит будет реально необходим? В западных странах уже сейчас косо смотрят при попытках заплатить наличными больше нескольких сотен условных единиц. И надо сказать спасибо, что сотрудники торговли ещё не вызывают полицию в таких случаях. А там, где большие суммы наличности не вызывают недоумённых вопросов, найдётся ли банкомат хотя бы в радиусе 100 км?

Другие такие же "преимущества" и "привилегии" скрыты за туманной формулировкой "и многие другие". Если они такие же "полезные", как уже озвученные, то грош им цена. Более-менее полезных особенностей у карты две – бесплатный выпуск карты Priority pass и страховое покрытие на 1 000 000 долларов для путешествующих. Для владельцев карт класса gold карты Priority pass обойдутся в 100 долларов. А страховку с таким покрытием можно купить в страховой компании, минуя банк. И купить тогда, когда она реально необходима. Что остаётся? Сама карта, инкрустированная платиной. Стоит ли она запрашиваемых банком денег (к слову, на сайте банка и на сайте Friedrich Wilhelm Raiffeisen этой информации найти не удалось) – решать вам, уважаемые читатели.

Сравните условия получения и обслуживания пластиковых карт разных банках.

ЗАО "Райффайзенбанк" зарегистрировано в 1996 году (лицензия № 3292). Уставный капитал банка составляет 36 711 260 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Райффайзенбанк (Калининград) 
Райффайзенбанк (Петрозаводск) 
Райффайзенбанк (Санкт-Петербург) 
Райффайзенбанк (Сыктывкар) 
Райффайзенбанк (Череповец) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика