По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
23.12.11/17:59
Банк "Санкт-Петербург" начал выпуск банковских карт "Электронное правительство"
ОАО Банк "Санкт-Петербург" в сотрудничестве с международной платежной системой Mastercard и компаниями "Ситроникс" и "Ростелеком" с декабря 2011 года начал выпуск банковских карт "Электронное правительство" с новым чипом, реализующим аппаратное средство квалифицированной электронной подписи, сертифицированное ФСБ РФ по классу защищенности КС2, сообщила пресс-служба банка.

Новая карта, выпускаемая банком, совмещает в себе возможности платежной банковской карты и средства квалифицированной электронной подписи по стандартам РФ, благодаря этому держатель данной карты получает доступ в свой "личный кабинет" на портале госуслуг www.gosuslugi.ru и возможность использования электронной подписи при получении госуслуг в электронном виде. Для доступа к порталу госуслуг с обычного компьютера в комплекте с картой бесплатно выдается USB-устройство для ее чтения.

15 декабря 2011 года в центральном офисе банка "Санкт-Петербург" (Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., 64) открывается пункт оформления карт "Электронное правительство", который сначала будет выдавать новые карты в рамках ограниченного выпуска карты.

Этот тестовый период и ограниченный выпуск карт определяются действующими правилами работы международных платежных систем перед массовой эмиссией новых карт. За это время банк планирует до конца отладить внутренние процедуры, а также заключить все договоры и соглашения, необходимые для полномасштабного внедрения нового карточного продукта. С 1 февраля 2012 года оформить карту "Электронное правительство" смогут все желающие во всех отделениях банка "Санкт-Петербург".

Как отметил председатель правления банка "Санкт-Петербург" Александр Васильевич Савельев, "в ближайшее время наши клиенты, получившие новые карты, смогут пользоваться ими не только для получения заработной платы или расчетов за покупки, но и для доступа в "Личный кабинет" единого портала госуслуг, получения государственных услуг с использованием электронной подписи реализуемой картой. Мы рады, что стали первым российским банком, реализовавшим столь масштабный и социально значимый проект в партнерстве с ОАО "Ростелеком" и Mastercard".

По словам президента ОАО "Ростелеком" Александра Провоторова, "новая карта – это еще один способ доступа граждан к единому порталу государственных услуг. Получивший ее гражданин, сразу может полноценно пользоваться порталом, как через инфоматы "Электронного правительства", так и с домашнего компьютера, благодаря устройству чтения карты, выдаваемого банком бесплатно вместе с картой. Руководитель Mastercard – Россия Илья Валентинович Рябый особенно отметил роль "Ростелекома" в реализации этого инновационного проекта: "Ростелеком" выступил инициатором и движущей силой проекта, в результате которого граждане России получили принципиально новую банковскую карту Mastercard с самыми современными технологиями. Теперь банковская карта является не только расчетным инструментом, но и средством юридически значимой электронной подписи. Mastercard рад успешному сотрудничеству с "Ростелекомом" и банком "Санкт-Петербург", позволившему в столь короткий срок реализовать столь сложный проект".

"Участие в проектах, направленных на повышение качества жизни в России и предполагающих долгосрочное сотрудничество с государством, находится в числе наших стратегических приоритетов, – прокомментировал вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса ОАО "Ситроникс" Борис Вольпе. – Данный проект – важный шаг в возрождении российской микроэлектронной отрасли, его реализация придаст дополнительный импульс развитию информационного общества, а также предоставит удобный и защищенный механизм получения доступа к госуслугам в электронном виде. Выступая в роли партнера "Ростелекома" по разработке и производству карт".

"Ростелеком", банк "Санкт-Петербург", Mastercard и "Ситроникс" приступили к работе над проектом в июне этого года, после подписания на XV Петербургском международном экономическом форуме соглашений о партнерстве. Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) – портал, на котором жители России могут получать в электронном виде федеральные, региональные и муниципальные услуги, а также оплачивать пошлины, налоги, штрафы и другие начислениях государственных органов, таких как федеральная налоговая служба РФ, федеральная миграционная служба РФ, ГИБДД МВД РФ. Между "Ростелекомом" и Санкт-Петербургом заключен и будет исполнен до конца 2011 года контракт на перевод 30 услуг в электронный вид и вывод их на портал www.gosuslugi.ru. Правительство РФ распоряжением от 21 марта 2011 г N 453-р определило "Ростелеком" единственным исполнителем мероприятий государственной программы "Информационное общество (2011-2020 гг.)" в части создания инфраструктуры "электронного правительства" и перевода в электронный вид услуг органов государственной власти.

Сравните условия получения и обслуживания пластиковых карт разных банках.

ОАО Банк "Санкт-Петербург" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 436). Уставный капитал банка составляет 367 461 000 рублей. Акционеры: ЗАО "Совместный капитал", ЗАО "Нева-Русь", группа компаний, входящая в структуру "Возрождение", ООО "Соло", ООО "Стрелец", ООО "Мивекс", ЗАО "Турист Сервис Групп", ООО "Стрелец-2".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Банк Санкт-Петербург (Калининград)  
Банк Санкт-Петербург (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика