По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
19.12.11/01:53
"Росбанк" завершил реорганизацию сети в Северо-западном регионе
ОАО Акционерный коммерческий банк "Росбанк" (Москва) в декабре 2011 года завершил реорганизацию сети в Северо-западном регионе, стало известно FinNews.ru.

Объединение Санкт-Петербургского и Северо-западного филиалов в единую бизнес-структуру стало пилотным проектом в рамках реорганизации сети "Росбанка" по всей России, нацеленной на повышение рентабельности и качества работы подразделений.

Объединенный Северо-западный филиал "Росбанка" насчитывает 56 офисов и 174 банкомата в Санкт-Петербурге, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, Республике Коми и Карелии. Финансовый институт занимает пятое место в регионе по размеру сети. Директором Северо-западного филиала назначен Илья Злуницын, его заместителем – Елена Ивановна Шевелева.

На 1 декабря 2011 года совокупный кредитный портфель филиала составил 44,2 млрд. рублей, из которых 24,6 млрд. рублей приходится на розничный блок. Прибыль филиала выросла до 3,3 миллиардов рублей, количество выпущенных карт превысило 500 тысяч.

Реорганизация сети "Росбанка", в том числе унификация структуры и принципов функционирования по всей стране, позволит повысить ее эффективность. В этой связи ключевыми задачами банка становятся улучшение управляемости сети, снижение административных издержек, повышение уровня и качества продаж. Одной из первостепенных задач является снижение административной нагрузки на сеть, в частности, за счет централизации поддерживающих функций и перевода части филиалов в операционные офисы. С 2007 года до настоящего момента был изменен статус 34 филиалов. Процесс преобразования филиалов в операционные офисы планируется завершить в 2012 году, их число составит около 12.

Новая структура сети предполагает объединение подразделений в бизнес-территории, открытие бизнес-центров для обслуживания юридических лиц. Планируется также открытие отделений нового формата – мини-допофисы. Этот тип отделений, требующий минимальных затрат на открытие и поддержание, позволяет предложить населению достаточно широкий спектр банковских услуг.

Для сохранения баланса между размером сети и ее рентабельностью банк считает возможным закрывать неэффективные отделения и, вместе с тем, открывать новые отделения в районах, оптимальных с точки зрения ведения бизнеса. В перспективе количество допофисов в городах-миллионниках будет расти.

По словам первого заместителя председателя правления "Росбанка" Игоря Станиславовича Антонова, стратегия "Росбанка" по повышению рентабельности бизнеса осуществляется в рамках плана группы Societe Generale "Амбиции 2015". "Построение долгосрочных партнерских взаимоотношений с клиентами, увеличение синергии за счет снижения затрат и создание ведущего игрока на банковском рынке – эти ключевые тезисы стратегии группы отражены в нашей концепции развития. Текущие внутренние и внешние изменения, которые мы будем в дальнейшем проводить по всем регионам присутствия, определят облик будущего "Росбанка" и заложат основу коммерческих результатов. Мы на практике внедряем новый принцип работы с клиентами, в его основе идея партнерства и взаимного успеха. "Вместе мы сильнее" – таков слоган, отражающий формат нашего взаимодействия с клиентами и сотрудниками", – подчеркнул Игорь Антонов.

"Завершение процессов, связанных с объединением, позволит нам в следующем году сосредоточиться на активном развитии. В 2012 году мы ставим перед собой серьезные планы по наращиванию клиентской базы в розничном блоке на 25% и рост кредитного портфеля по малому и среднему бизнесу (МСБ) практически в два раза. Уверен, что команде объединенного филиала, в котором сейчас трудится более 1100 сотрудников, такие задачи по плечу", – отметил директор Северо-западного филиала "Росбанка" Илья Злуницын.

ОАО Акционерный коммерческий банк "Росбанк" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2272). Уставный капитал банка составляет 15 514 018 530 рублей. Акционеры: группа Societe Generale – 74,8%.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Росбанк (Архангельск) 
Росбанк (Вологда) 
Росбанк (Калининград) 
Росбанк (Мурманск) 
Росбанк (Новгород) 
Росбанк (Петрозаводск) 
Росбанк (Псков) 
Росбанк (Санкт-Петербург) 
Росбанк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика