По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
23.11.11/03:10
"Юникредит банк" временно отменил комиссию за снятие наличных средств за границей по кредитным картам Mastercard
ЗАО "Юникредит банк" (Москва) с 21 ноября 2011 года по 1 февраля 2012 года отменил комиссию за снятие наличных средств за границей по кредитным картам Mastercard, сообщила пресс-служба банка.

При оформлении кредитной карты Mastercard "Юникредит банка" с 21 ноября 2011 года по 1 февраля 2012 года, владелец карты получит бесплатное обслуживание по карте в течение первого года и сможет снимать наличные за рубежом без комиссии.

Комментарий: в пресс-релизе банка сказано, что "Кредитные карты MasterCard – отличный способ оплатить все ваши покупки, так как это удобно, безопасно и надежно". Как это обычно бывает в пресс-релизах, "Юникредит банк" в этой фразе что-то преувеличил, а что-то скрыл. Потому что на самом деле платить картой не всегда удобно, не всегда безопасно и не всегда надежно. Например, плательщика могут попросить предъявить документ, удостоверяющий личность. В случае отсутствия документа у плательщика ему может быть отказано в проведении платежа по карте. Какое же это удобство? Например, неоднократно публиковались новости о взломе карточных счетов хакерами. Неспроста карточные системы перешли на чиповые карты, мотивируя такой переход именно соображениями безопасности. Какая же это безопасность? Например, при сбое в банковской системе или просто при сбое в энергоснабжении банкомат не сможет выдать по карте деньги, а магазин не сможет принять платёж по карте. То есть деньги у вас как бы есть, но в реальности их нет. Если сбой продлится существенный промежуток времени, то так можно и с голоду умереть, не имея наличных денег. Какая же это надёжность?

В отличие от всех этих неприятностей, у наличных денег никогда не будет подобных проблем. Скажете, наличные можно украсть? Так и карту можно украсть и точно также человек остаётся без денег на неопределённое количество времени. А если ещё учесть, что карту могут украсть вместе с телефоном (то есть клиент не сможет сразу позвонить в банк и блокировать карту) и воры тут же совершат по карте массу покупок на всю сумму, лежащую на карточном счету, то у банка не остаётся ни одного убедительного аргумента в пользу карт.

Получается, что банки пытаются всеми способами, в том числе и с помощью откровенной лжи, навязать клиентам услугу, главной целью которой является дополнительный заработок для банка. А все так называемые "преимущества" – не более, чем рекламная замануха для доверчивых граждан.

Сравните условия получения и обслуживания пластиковых карт разных банках.

ЗАО "Юникредит банк" основано в 1989 году (лицензия № 1). Уставный капитал банка составляет 27 264 345 360 рублей. Акционеры: "Банк Австрия Кредитанштальдт" (Австрия) – 100%.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ЮниКредит банк (Архангельск) 
ЮниКредит банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика