По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
20.08.11/17:16
"Россельхозбанк" предложил готовое решение, упрощающее процесс создания семейной молочной фермы
ОАО "Российский сельскохозяйственный банк" ("Россельхозбанк", Москва) с августа 2011 года предлагает готовое решение, упрощающее процесс создания семейной молочной фермы, сообщила пресс-служба банка.

Помимо кредита, который государство субсидирует в размере 100% ставки рефинансирования, банк предоставляет клиенту расчет доходности проекта и несколько вариантов проектно-сметной документации, необходимой для запуска проекта. Продукт предназначен для крестьянских фермерских хозяйств, создающих "с нуля" семейную молочную ферму. Для семейных ферм иных направлений животноводства существенно улучшены условия кредитования.

Принимая во внимание, что для фермеров одной из наиболее трудоемких, требующих специальных знаний и навыков, процедур при запуске животноводческого бизнеса является разработка проектно-сметной документации или ее дорогостоящее приобретение у подрядных организаций, банк разработал специальное предложение – готовое решение.

Теперь фермер при обращении в "Россельхозбанк" за получением кредита на цели, связанные с созданием семейной молочной фермы, может воспользоваться одним из типовых вариантов документации. В них учтены архитектурные, функционально-технологические, инженерно-технические решения для обеспечения строительства молочных ферм. Кроме того, специальное предложение включает в себя пример расчета доходности проекта. Используя эти документы, фермер сможет оценить эффективность планируемого проекта и приступить к его реализации.

Кредит на создание семейной молочной фермы в зависимости от целей кредитования выдается на срок от 2 лет (на формирование первоначальных оборотных средств) до 15 лет (на строительство, реконструкцию и модернизацию семейной фермы). Процентная ставка субсидируется государством в соответствии с действующим законодательством РФ.

В целях распространения опыта создания семейных молочных ферм расширен круг потенциальных заёмщиков. Теперь кредиты "Россельхозбанка" на аналогичные цели могут привлекать не только участники отраслевой целевой программы, но и участники региональных программ по поддержке развития и создания семейных ферм молочного и мясного животноводства.

Помимо молочных ферм, "Россельхозбанк" развивает кредитование семейных ферм иных направлений животноводства: по откорму крупного рогатого скота, козеферм, овцеводческих, свиноводческих ферм и др. Для таких заёмщиков банком увеличены до 15 лет сроки кредитования для строительства, реконструкции и модернизации семейных ферм и цехов по переработке продукции животноводства (ранее кредиты предоставлялись на срок до 8 лет), разработаны рекомендации по составлению бизнес-плана проекта, предусмотрена возможность кредитования строительства и капитального ремонта семейных ферм и перерабатывающих цехов хозяйственным способом (без привлечения сторонних подрядчиков), а также создание объектов инженерной инфраструктуры и коммуникаций, приобретения сельхозтехники и специализированного транспорта.

За счет предпринятых мер "Россельхозбанк" планирует существенно увеличить объемы кредитования проектов по созданию семейных животноводческих ферм.

Сравните процентные ставки и другие условия по кредитам для малого бизнеса разных банков. Подобрав подходящий кредит для малого бизнеса, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ОАО "Российский Сельскохозяйственный банк" зарегистрировано в 2000 году (лицензия № 3349). Уставный капитал банка составляет 29 728 000 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Россельхозбанк (Архангельск) 
Россельхозбанк (Калининград) 
Россельхозбанк (Мурманск) 
Россельхозбанк (Новгород) 
Россельхозбанк (Псков) 
Россельхозбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика