По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
18.08.11/16:26
Fitch присвоило банку "КИТ финанс" долгосрочный рейтинг дефолта эмитента "B" со "Стабильным" прогнозом
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 16 августа 2011 года присвоило ОАО Инвестиционный банк "КИТ финанс" (Санкт-Петербург) долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") "B" со "Стабильным" прогнозом, сообщила пресс-служба агентства.

Долгосрочный РДЭ и рейтинг поддержки банка отражают потенциальную поддержку, которую он может получить в случае необходимости от своей конечной материнской структуры, ОАО "Российские железные дороги" ("РЖД", "BBB"/прогноз "Стабильный"). Однако Fitch считает, что готовность предоставить такую поддержку является лишь умеренной ввиду сложной и непрозрачной акционерной структуры "КИТ финанс", нестратегического характера инвестиции РЖД в банк и намерений акционера продать его в долгосрочной перспективе.

Рейтинг устойчивости "КИТ финанс" "b-" отражает ограниченную клиентскую базу банка, высокие уровни концентрации баланса и значительный объем обесценившихся активов, появившихся при бывшем менеджменте (12,5% активов на конец 1 половины 2011 года). Кроме того, рейтинг отражает уязвимую капитализацию "КИТ финанс", прибыльность которого в значительной мере зависит от повышения стоимости ценных бумаг, и ограниченную историю деятельности после того, как банк испытал финансовые трудности в 2008 году.

После этого в банке проводилась программа финансового оздоровления, одобренная Центральным банком России, под контролем со стороны РЖД. Эта программа позволяет "КИТ финанс" постепенно создавать резервы по обесценившимся активам (которые появились при бывшем менеджменте) в период до конца 1 половины 2014 года. Во многих случаях обесценившиеся кредиты КФ обеспечены непрофильными активами бывшей группы "КИТ финанс". Степень, в которой "КИТ финанс" потребуется создавать дополнительные резервы, будет в значительной мере зависеть от его способности осуществить взыскание залога и продажу этих активов. Кредиты, выданные при существующем менеджменте, еще не проходили проверки временем, и в среднесрочной перспективе просрочки по данному портфелю, вероятно, повысятся относительно текущих уровней (4% просрочено на 30 дней на конец 1 полугодия 2011 года).

"КИТ финанс" в высокой степени зависит от фондирования, предоставленного государственными органами для поддержки восстановления банка. На конец 5 мес. 2011 года на такие средства приходилась высокая доля в 61% обязательств. Капитализация поддерживается взносами капитала в размере 4 млрд. рублей от новых акционеров банка и субординированным кредитом на 10 млрд. рублей от акционеров. Регулятивный показатель достаточности капитала составлял 18,9% на конец 5 мес. 2011 года. В то же время, по оценкам агентства, данный показатель был бы значительно ниже, в случае полного резервирования под обесценившиеся активы с прошлых периодов, но все равно остался бы выше регулятивного минимума. Значительное воздействие на прибыльность оказали высокие доходы от роста стоимости ценных бумаг, а чистый процентный доход остается ниже операционных расходов.

"КИТ финанс" – базирующийся в Санкт-Петербурге банк, сфокусированный на корпоративном кредитовании. Банк занимал 37 место в России по величине активов на конец 1 кв. 2011 года.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика