По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
27.06.11/03:37
"Альфа-банк" начинает выпуск банковских карт MasterCard с чипом и карт MasterCard paypass для бесконтактной оплаты
ОАО "Альфа-банк" (Москва) с июня 2011 года начинает выпуск расчетных и кредитных банковских карт международной платежной системы MasterCard Europe sprl с чипом, в том числе карт MasterCard paypass с технологией бесконтактных платежей paypass, сообщила пресс-служба банка.

Банковские карты MasterCard с чипом обеспечивают максимальный уровень защиты средств клиента. Информация о ПИН-коде, который требуется ввести при совершении покупки, зашифрована в самом чипе, что исключает передачу ПИН-кода по каналам связи и снижает риск перехвата данных мошенниками, а также обеспечивает быстрое подтверждение операций.

Кроме того, внедрение технологии paypass позволяет проводить оплату покупок в одно касание. Достаточно поднести карту MasterCard paypass к считывающему устройству на кассе или терминале и покупка будет оплачена. Технология бесконтактных платежей paypass используется более чем в 265 тысячах торговых точек в 36 странах. Магазины, где возможна бесконтактная оплата по карте, отмечены логотипом MasterCard paypass.

"С началом выпуска карт MasterCard с чипом и карт MasterCard paypass для бесконтактной оплаты "Альфа-банк" готов предложить своим клиентам практически весь спектр наиболее интересных и востребованных карточных продуктов с самыми передовыми технологиями. Использование карт с чипами существенно повышает степень безопасности банковских операций, а технология MasterCard paypass делает их проведения практически мгновенным. Хочется отметить, что внедрение карт с бесконтактными технологиями во многом опережает время, однако, если клиент часто пользуется картами и много путешествует, он без сомнения оценит наши новые предложения", - уверен заместитель руководителя блока "Розничный бизнес" "Альфа-банка" Илья Владимирович Зибарев.

Если сумма покупки на территории России не превышает 1000 рублей, держателю карты MasterCard paypass не нужно тратить время на ввод ПИН-кода или подписывать чек (сумму указанного лимита за пределами России необходимо уточнять в торговой точке, в которой проводится операция). Бесконтактная технология позволяет не передавать карту MasterCard paypass кассиру для оплаты покупки, что также повышает степень защиты средств клиента. Держатель карты полностью контролирует процесс оплаты, и деньги не могут списаться с карты дважды: после того, как оплата прошла, терминал подает звуковой сигнал и отключается.

Чиповые карты MasterCard и MasterCard paypass будут оснащены также магнитной полосой, что позволит их держателям пользоваться этими картами в любых точках продаж и банкоматах независимо от настроек терминалов.

Клиенты "Альфа-банка" получают возможность заказать следующие виды расчетных и кредитных чиповых и бесконтактных банковских карт: MasterCard standard, MasterCard gold, MasterCard platinum, MasterCard black edition (в части расчетных банковских карт), MasterCard world signia. В рамках пакетов услуг теперь по выбору клиента можно выпустить чиповые расчетные банковские карты международных платежных систем MasterCard Europe sprl и Visa International, карты MasterCard paypass или карты MasterCard и Visa только с магнитной полосой. Кобрендовые карты и карты MasterCard и Visa с индивидуальным дизайном по-прежнему будут выпускаться с магнитной полосой. Банковские карты MasterCard с чипом, в том числе карты с бесконтактными технологиями, выпускаются сроком на три года.

Сравните условия получения и обслуживания пластиковых карт разных банках.

ОАО "Альфа-банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1326). Уставный капитал банка составляет 59 587 623 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Альфа-банк (Архангельск) 
Альфа-банк (Калининград) 
Альфа-банк (Мурманск) 
Альфа-банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика