По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
21.06.11/14:33
Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента "Росбанка" в иностранной валюте на уровне "BBB+" с "Позитивным" прогнозом
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 8 апреля 2011 года подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ОАО Акционерный коммерческий банк "Росбанк" (Москва) в иностранной валюте на уровне "BBB+" с "Позитивным" прогнозом, сообщила пресс-служба агентства.

Одновременно агентство поместило индивидуальный рейтинг банка в список Rating Watch "Позитивный". Рейтинги дефолта эмитента и рейтинг поддержки "Росбанка" обусловлены потенциальной поддержкой, которую банк может получить от своего мажоритарного акционера, Societe Generale, Франция (далее – "SG", "A+"/прогноз "Стабильный", владеет 74,9% в Росбанке) и сдерживаются страновым потолком России "BBB+". Прогноз "Позитивный" отражает прогноз по суверенному рейтингу. В случае повышения странового потолка возможно повышение долгосрочных РДЭ "Росбанка".

По мнению Fitch, SG имеет высокую готовность поддерживать "Росбанк", особенно с учетом его стратегической роли в консолидации банковских активов SG в России на уровне "Росбанка". В январе 2011 года на первом этапе этой консолидации "Росбанк" приобрел "Русфинанс банк" и банк Deltacredit (оба были 100-процентными дочерними банками SG) при поддержке от материнской структуры в форме крупного взноса в капитал. Запланированное слияние Росбанка с Bank societe generale vostok ("BSGV", в 100-процентной собственности SG), завершение которого намечено на июль 2011 года, приведет к тому, что BSGV перестанет существовать как отдельное юридическое лицо, а объединенный банк продолжит вести деятельность под именем "Росбанк", что свидетельствует о большой стратегической значимости "Росбанка" для SG.

Статус Rating Watch "Позитивный" по индивидуальному рейтингу "Росбанка" отражает мнение Fitch о том, что предстоящее завершение слияния банка с BSGV, запланированное на 1 июля 2011 года, приведет к улучшению рыночной доли "Росбанка", расширению его клиентской базы и укреплению кредитоспособности, так как Fitch не ожидает, что недавно приобретенные и присоединяемые банки могут иметь какие-либо заметные проблемы с качеством активов, и капитализация других структур является довольно сильной. Благоприятными моментами для объединенного банка, по мнению Fitch, станут улучшение корпоративного управления и более сильное управление рисками. Кроме того, агентство полагает, что операционная среда в настоящее время более благоприятная, чем ожидалось ранее, и что банк вышел из периода экономического спада в приемлемо хорошем состоянии.

Рейтинг банка будет исключен из списка Rating Watch "Позитивный" после завершения слияния и проведения агентством Fitch анализа объединенной структуры.

ОАО Акционерный коммерческий банк "Росбанк" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2272). Уставный капитал банка составляет 12 438 304 240 рублей. Акционеры: группа Societe Generale – 74,8%.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ДельтаКредит (Санкт-Петербург) 
Росбанк (Архангельск) 
Росбанк (Вологда) 
Росбанк (Калининград) 
Росбанк (Мурманск) 
Росбанк (Новгород) 
Росбанк (Петрозаводск) 
Росбанк (Псков) 
Росбанк (Санкт-Петербург) 
Росбанк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика