По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
17.04.11/16:44
"Энергомашбанк" изменил условия кредита "Овердрафт стандартный"
ОАО "Энергомашбанк" (Санкт-Петербург) с апреля 2011 года предлагает плавающую процентную ставку и плавающую дату обнуления задолженности по кредиту "Овердрафт стандартный", сообщила пресс-служба банка.

Теперь клиентам нет необходимости обнулять задолженность только с 15 по 30 число каждого месяца, как раньше. Это можно делать в любом удобном для компании режиме, главное, чтобы не реже чем 1 раз в 30 дней задолженность полностью погашалась. Кроме того, по кредиту возможно установление плавающей процентной ставки: первые семь дней транша процентная ставка по кредиту с учетом комиссии за обслуживание кредита составляет 8% годовых, с 8 по 30 день транша – 10,5% годовых. То есть, если клиент готов обнулять задолженность каждые семь дней после ее возникновения, то он получает возможность пользоваться кредитными средствами по минимальной процентной ставке.

Срок кредитования по этому виду овердрафта составляет, как и раньше, 12 месяцев, в течение всего срока действия кредитного договора банк освобождает клиентов от необходимости посещать его офис. Лимит овердрафта устанавливается в размере 30% от оборота по расчетному счету клиента.

"Мы пересмотрели условия по кредиту "Овердрафт стандартный" в рамках повышения конкурентоспособности овердрафтного кредитования в банке в целом. Новый продукт подразумевает более мягкие условия по погашению задолженности и пониженные процентные ставки. На данный момент, банк также предлагает кредит "Овердрафт непрерывный", разработанный еще в декабре 2010 г. Он не требует обнуления задолженности в течение всего срока действия договора. Поэтому сейчас компания, испытывающая недостаток в денежных средствах, может выбрать для себя оптимальный вариант овердрафта в "Энергомашбанке", - говорит директор департамента развития и продвижения банковских продуктов Наталья Матвеева.

"Овердрафт стандартный" - кредит с более низкими процентами, но жестким требованием обнулять задолженность 1 раз в 30 дней. Он используется в том случае, если клиент уверен, что оборачиваемость денежных средств позволит ему ежемесячно полностью обнулять задолженность без ущерба для деятельности предприятия.

"Овердрафт непрерывный" - кредит с более мягкими условиями ежемесячного погашения задолженности, отсутствием требований по обнулению задолженности до конца действия договора. Он используется в том случае, если у клиента есть опасения, что задержка поступления платежа (вследствие специфики деятельности, например, внешнеэкономическая деятельность) не позволит провести ежемесячное обнуление задолженности.

Сравните процентные ставки и другие условия по кредитам для малого бизнеса разных банков. Подобрав подходящий кредит для малого бизнеса, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ОАО "Энергомашбанк" зарегистрировано в 1989 г (лицензия № 52). Уставный капитал банка составляет 52 000 000 рублей. Акционеры: ЗАО Инвестиционная компания "Элтра", ЗАО "Транссфера Интернэшнл", ЗАО "Ассоциация научно-технического сотрудничества "Тестрон".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Энергомашбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика