По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.07.04/00:44
"Российский банк развития" открыл "Балтинвестбанку" кредитную линию в объеме 57 млн руб
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июля. ОАО "Российский банк развития" (Москва) открыло ОАО "Балтийский Инвестиционный Банк" ("Балтинвестбанк", Санкт-Петербург, ранее ОАО "Балтонэксим банк") кредитную линию в объеме 57 млн руб для кредитования малых предприятий, сообщила сегодня пресс-служба банка.

Кредитная линия открыта в рамках договора для реализации совместной программы финансовой поддержки субъектов малого бизнеса, подписанного банками, на территориях, где работает банк и его филиалы (Санкт-Петербург, Ленинградская и Архангельская области). После того как будет выбрана предоставленная сумма, кредитная линия может быть увеличена.

Основной задачей "Балтинвестбанка" является осуществление отбора субъектов малого предпринимательства в соответствии с требованиям программы, анализировать кредитные заявки и следить, чтобы заемщикам предоставлялись равные условия доступа к получению финансирования.

Согласно достигнутым договоренностям, сумма кредита, выдаваемого в расчете на одного заемщика, будет колебаться от 300 тыс руб до 10 млн руб - для юридических лиц, от 50 тыс руб до 500 тыс руб – для предпринимателей без образования юридического лица. Для предприятий осуществляющих деятельность в области оптовой и розничной торговли сумма кредита не будет превышать: для юридических лиц – 7 млн руб, а для предпринимателей без образования юридического лица – 400 тыс руб.

Требования, предъявляемые к заемщику - ведение финансово-хозяйственной деятельности не менее 6 месяцев, устойчивое финансовое положение, отсутствие убытков за последний финансовый год. Для получения кредита заемщик должен иметь ликвидное обеспечение по кредиту (недвижимость, товарно-материальные ценности, автотранспорт или иное ликвидное имущество).

Условиями кредитования предусмотрено, что кредиты не должны предоставляться предприятиям, занимающимся производством и торговлей оружием, а так же другими изделиями военного назначения, производством или торговлей подакцизными товарами, ювелирными изделиями, занимающимися игорным бизнесом и операциями с ценными бумагами, коммерческими операции в части риэлторской деятельности с недвижимым имуществом. Такие ограничения предусмотрены для того, что бы занятые в других, менее прибыльных сферах деятельности предприятия смогли получить кредиты на приобретение основных или пополнение оборотных средств.

Проект реализуется при поддержке Правительства РФ. По информации пресс-службы, "Балтинвестбанк" первый, и пока единственный, петербургский банк, получивший статус уполномоченного, участвующего в программе развития малого бизнеса. Для этой программы в бюджете на 2004 г предусмотрено предоставление государственных гарантий в размере до 3 млрд руб по кредитам ОАО "Российский банк развития", выданным на внутреннем финансовом рынке для поддержки малого бизнеса. В качестве механизма реализации проекта Правительством РФ одобрена двухуровневая процедура кредитования, при которой ОАО "Российский банк развития" предоставляет целевые денежные средства, привлеченные под государственные гарантии, уполномоченным региональным банкам для последующего кредитования субъектов малого предпринимательства.

ОАО "Российский банк развития" образован в 1999 г в соответствии с Федеральным законом №36-ФЗ "О федеральном бюджете на 1999 г" (лицензия № 3340). 100% акций банка принадлежат Правительству РФ, права владения которыми осуществляет Российский фонд федерального имущества. Приоритетные направления деятельности банка определяются государственной экономической и инвестиционной политикой.

ОАО "Балтийский Инвестиционный Банк" ("Балтинвестбанк", ранее ОАО "Балтонэксим банк") зарегистрировано в 1994 г (лицензия № 3176). Уставный капитал – 134 400 000 руб. Крупнейшие акционеры: ООО Консалтинговая группа "Энергетика и Право", ЗАО "Северо-Западное управление антикризисных проблем", ОАО "Завод турбинных лопаток", ЗАО "Торговый Двор", ООО "Балтонэксим Финанс".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Балтинвестбанк (Архангельск) 
Балтинвестбанк (Выборг) 
Балтинвестбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика