По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.03.11/04:36
Standard & Poors повысила долгосрочный кредитный рейтинг "БНП париба банку" с "ВВВ-" до "ВВВ"
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors 15 марта 2011 года повысила долгосрочный кредитный рейтинг контрагента ЗАО "БНП париба банк" (Москва) с "ВВВ-" до "ВВВ", сообщила пресс-служба агентства.

Одновременно подтверждены краткосрочный рейтинг контрагента "А-3" и рейтинг по национальной шкале "ruAAA".

"Повышение рейтинга отражает пересмотр статуса "БНП париба банка" в составе группы со стратегически значимого до ключевого по нашей классификации", – сообщил кредитный аналитик Standard & Poors Виктор Никольский.

Мы полагаем, что "БНП париба банк" высоко интегрирован в структуру материнской группы – французского банка BNP Paribas (АА/Негативный/А-1+).

Standard & Poors считает банк "БНП париба банк" ключевой дочерней компанией BNP Paribas, что отражает полную операционную и культурную интеграцию банка в структуру группы. "БНП париба банк", который управляется почти как филиал, получает от группы значительную текущую финансовую поддержку, включая финансирование и гарантии по значительной части кредитного портфеля банка, обеспечение высокого профессионализма руководства банка, опыт передовой практики риск-менеджмента и соответствие деятельности банка в России общей стратегии группы на мировом рынке.

Рейтинги "БНП париба банка" ограничены суверенным рейтингом Российской Федерации (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: ВВВ/Стабильный/А-3; по обязательствам в национальной валюте: ВВВ+/Стабильный/А-2; рейтинг по национальной шкале: ruAAA).

"БНП париба банк" играет ключевую роль в реализации стратегии BNP Paribas в России, особенно в сегментах корпоративного и инвестиционного банкинга, и является крупнейшим представителем группы в этих сегментах в России. Позиции банка на российском и международном рынках в основном связаны с тем, что он входит в структуру группы BNP Paribas. Мы оцениваем вероятность продажи "БНП париба банка" в настоящее время как исключительно низкую.

Собственный бизнес-профиль и финансовый профиль "БНП париба банка" имеют ряд недостатков, в том числе деятельность в операционной среде с высоким уровнем рисков и конкуренции, существенный уровень концентрации кредитного портфеля, низкую диверсификацию бизнеса и слабую капитализацию.

Прогноз "Стабильный" по рейтингам "БНП париба банка" отражает в основном стабильный прогноз по суверенным рейтингам Российской Федерации.

"Дальнейшие рейтинговые действия в отношении банка могут быть обусловлены изменениями суверенных рейтингов по обязательствам в иностранной валюте и оценкой риска ограничения перевода и конвертируемости валюты, хотя и не обязательно автоматически связаны с ними", – пояснил Виктор Никольский.

Мы можем повысить рейтинги "БНП париба банка" в случае повышения суверенного рейтинга, что позволит приблизить их к рейтингам BNP Paribas.

Мы также можем понизить рейтинг "БНП париба банка" в случае понижения суверенных рейтингов по обязательствам в иностранной валюте и оценки риска ограничения перевода и конвертируемости валюты для России.

Кроме того, рейтинги "БНП париба банка" могут быть понижены, если мы перестанем считать банк ключевой дочерней компанией BNP Paribas вследствие снижения готовности материнской группы оказывать поддержку банку, однако мы считаем это маловероятным.

ЗАО "БНП Париба банк" зарегистрировано в 2002 году (лицензия № 3407). Уставный капитал банка составляет 1 750 000 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
БНП париба банк (Санкт-Петербург)  
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика