По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
3.02.11/06:25
"Татфондбанк" изменил условия по кредитам для малого и среднего бизнеса
ОАО Акционерный инвестиционный коммерческий Банк "Татфондбанк" (Казань) с января 2011 года снижены процентные ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса "Оборотные средства", "Развитие бизнеса", "Микрокредит" и "Овердрафт", сообщила пресс-служба банка.

По нескольким программам увеличены максимально возможные сроки кредитования.

По программе "Оборотные средства" ставка снижена на 2% годовых, максимальный срок кредитования увеличен до 3 лет и отменена комиссия за предоставление кредита. Ставка по кредиту определяется в зависимости от оборотов заемщика в "Татфондбанке" за последние полгода: при обороте до 50% от общей суммы оборотов по всем счетам ставка по кредиту – 17% годовых, при обороте от 51 до 70% - 16% годовых, от 71 до 89% - 15% годовых, от 90% - 14% годовых. Минимальная сумма кредита – 100 тысяч рублей, а максимальная сумма зависит от размера предприятия: для микропредприятий – 5 млн. рублей, для малых предприятий – 30 млн. рублей, для средних предприятий – 50 млн. рублей.

Такие же суммы можно получить и по программе "Развитие бизнеса", но на более длительный срок - до 7 лет. При получении кредита без первоначального взноса ставка снижена с 20% до 17% годовых, при первоначальном взносе от 20% от суммы кредита – ставка снижена с 18% до 16% годовых.

По программе "Микрокредит" теперь процентная ставка зависит не от степени обеспеченности кредита, а установлена фиксированная, более низкая ставка – 18% годовых вместо прежних 21-23% годовых.. Кроме того, по этой программе теперь кредит выдается без обеспечения. Микрокредит можно получить на пополнение оборотных средств на сумму от 100 тысяч до 1 млн. рублей на срок до 3 лет.

По программе "Овердрафт" можно получить кредит на срок до 1 года под 12,5-14% годовых. Кроме того, по этой программе увеличена максимально возможная сумма кредита – до 50% от величины среднемесячных оборотов по расчетному счету (за последние 6 месяцев). Процентная ставка зависит от оборотов заемщика за последние 6 месяцев по расчетному счету в Татфондбанке: при обороте 50% от общей суммы оборотов по всем расчетным счетам ставка составит 14% годовых, при обороте от 51 до 70% - 13,5% годовых, при обороте от 71 до 89% - 13% годовых, при обороте 90 и более процентов – 12,5% годовых.

Кроме того, Татфондбанк выдает льготные кредиты, по которым процентная ставка еще ниже. Например, по программе "Финансирование для инноваций и модернизации" ставка по кредиту – всего 11,5% годовых на срок от 6 месяцев до 7 лет при первоначальном взносе не менее 15% от стоимости проекта; минимальная сумма по кредиту – 300 тысяч рублей, а максимальная – 150 млн. рублей.

Все кредиты бизнесу предоставляются без комиссий. Заявку на кредит можно оформить в офисе банка или заполнить в режиме онлайн на сайте.

"Поддержка малого и среднего бизнеса – одно из приоритетных направлений деятельности "Татфондбанка". Кредитный портфель юридических лиц в нашем банке сейчас превышает 37,4 млрд. рублей. В этом году мы продолжим наращивать объемы кредитования малого и среднего бизнеса, улучшать условия по кредитам, откроем новые программы, - говорит начальник управления сопровождения кредитных операций "Татфондбанка" Эльза Фаррухшина.

Сравните процентные ставки и другие условия по кредитам для малого бизнеса разных банков. Подобрав подходящий кредит для малого бизнеса, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ОАО Акционерный инвестиционный коммерческий Банк "Татфондбанк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 3058). Уставный капитал банка составляет 7 300 000 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика