По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
3.02.11/05:47
"Альфа-банк" предложил абонентам "Билайн" карту для платежей с мобильного телефона
ОАО "Альфа-банк" (Москва) с февраля 2011 года предлагает абонентам "Билайн" выпустить к своему номеру мобильного телефона предоплаченную карту – виртуальную или пластиковую, сообщила пресс-служба банка.

Виртуальный формат данной карты позволит использовать средства на балансе мобильного телефона для оплаты покупок в интернете и снятия наличных в банкоматах "Альфа-банка". Каждая операция по виртуальной карте будет подтверждаться одноразовыми реквизитами, что делает карту максимально безопасной для платежей в интернете.

Пластиковую карту, выпущенную к номеру телефона, можно будет использовать для оплаты покупок за счет средств на мобильном в торговых точках, интернете и для снятия наличных в банкоматах любых банков. С 1 февраля 2011 года данная карта будет доступна в рамках "пилотного" проекта абонентам "Билайн" в Екатеринбурге и Челябинске.

В пресс-релизе отмечено, что "этот инновационный продукт – развитие и воплощение в жизнь инициативы, которая обсуждалась ровно год назад на модернизационном форуме в Томске президентом России Дмитрием Медведевым и председателем наблюдательного совета консорциума "Альфа-групп" Михаилом Фридманом.

"Старт "пилотного" проекта по запуску предоплаченной карты Visa - Билайн - Альфа-банк – большое событие. Впервые появляется возможность оплаты покупок и услуг, как в интернете, так и в обычных торговых точках, и даже снятия денег из банкомата за счет средств на мобильном телефоне. Мы гордимся тем, что принимаем участие в этом уникальном проекте и очень высоко ценим сотрудничество с "ВымпелКом" и Visa, результатом которого стал запуск столь инновационного продукта. Техническая реализация, легкость получения услуги клиентом и широкие возможности, которые дает новый продукт, делают его уникальным не только для российского, но и мирового рынка. Развитие мобильных платежей и электронных каналов оплаты – один из важнейших приоритетов для Альфа-Банка. Мы верим в то, что такой сервис будет востребованным в России, и мы сможем обеспечить удобство и прозрачность услуг для наших клиентов", – говорит член правления, руководитель блока "Розничный бизнес" "Альфа-банка" Алексей Александрович Марей.

"Благодаря многолетнему опыту "Вымпелкома" в области развития услуг мобильной коммерции, их постоянному развитию и совершенствованию, мы запускаем "пилотный" проект по выпуску предоплаченной карты Visa - Билайн - Альфа-банк, не имеющий аналогов в мире. Мы ценим стратегическое партнерство с "Альфа-банком" и Visa, благодаря которому состоялся данный проект и настроены на дальнейшее долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество. Данный инновационный проект открывает новые возможности для клиентов "Билайн" по оплате любых товаров и услуг, как в интернете, так и в обычных магазинах прямо с баланса мобильного телефона", - комментирует исполнительный вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке ОАО "Вымпелком" в России Дмитрий Плесконос.

Сравните условия получения и обслуживания пластиковых карт разных банках.

ОАО "Альфа-банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1326). Уставный капитал банка составляет 59 587 623 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Альфа-банк (Архангельск) 
Альфа-банк (Калининград) 
Альфа-банк (Мурманск) 
Альфа-банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика